16+
14 декабря 2017 10:35

Копейчане, пора писать письмо Деду Морозу! Запишите адресок

Начало декабря — самое время для того, чтобы написать письмо главному волшебнику зимы Деду Морозу. В почтовых отделениях Копейска уже появились специальные открытки и красочные бланки писем, на которых дети могут написать свои заветные желания. Послания можно отправить в Великий Устюг, где находится официальная резиденция Дедушки, опустив их в самый обычный ящик для корреспонденции. Письма успеют дойти до адресата до Нового года, если отослать их до 20 декабря.

Дед Мороз
Автор: Светлана Полежаева Фото: Ozon.ru

В крупных челябинских почтовых отделениях установлены специальные ящики для просьб и пожеланий, адресованных Деду Морозу.

Кстати говоря, Мороз обещал посетить областной центр в ходе предпраздничного турне. В 13 часов 23 декабря в парке им. Гагарина он проведет встречу с южноуральской ребятней, после чего посетит многодетные семьи и побывает в учреждениях для детей и подростков.

В Челябинск Дедушка приезжает не впервые. Он уже бывал в наших краях в минувшем году в рамках тура, организованного РЖД и телеканалом «НТВ».

Что касается мороза не сказочного, а вполне настоящего — декабрь обещает быть достаточно теплым, если судить по долговременным метеорологическим прогнозам. С 11 по 29 декабря столбик термометра будет находиться в диапазоне значений от -7 до -12°С. А вот новогодняя ночь будет куда холоднее — 23-26 градусов ниже нуля.

Запишите адресок! 

Письма Деду Морозу можно писать и на самой обычной бумаге. Главное — не забыть наклеить марку и правильно написать на конверте адрес: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

Специальные ящики для новогодних посланий, установленные в Челябинске, находятся в здании областного главпочтамта на ул. Кирова, в Музее почтовой связи (пр. Ленина, 64), в почтовых отделениях, расположенных по адресам: ул. 40 лет Победы, 5; пр. Победы, 117; пр. Ленина, 24; ул. Комарова, 112.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2