16+
19 января 2018 10:56

Копейчане примут участие в областных соревнованиях молодых профессионалов

С 5 по 9 февраля в Челябинске и Магнитогорске пройдет V открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области-2018
WorldSkills
Автор: Людмила Гейман Фото: https://om-saratov.ru

Это самые масштабные за всю историю региона соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций, молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров в возрасте от 14 до 16 лет.

Дело мастера боится

С 5 по 9 февраля в Челябинске и Магнитогорске пройдет V открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области-2018. Это самые масштабные за всю историю региона соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций, молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров в возрасте от 14 до 16 лет.

Соревнования V Регионального чемпионата будут проходить на базе пяти организаций профессионального образования Челябинской области по компетенциям шести блоков профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика. Всего в конкурсную программу заявлено 30 компетенций.

В мероприятии продемонстрируют свои навыки 280 молодых профессионалов нашей области, а также участники из других регионов Российской Федерации. Наш город будут представлять восемь человек – все они студенты Копейского политехнического колледжа. Так, Николай Костяев будет участвовать  в компетенции «Инженерный дизайн». Вадим Ильиных покажет свое мастерство в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Виктория Волкова продемонстрирует способности в компетенции «Бухгалтерский учет». Евгений Никитин уверенно выступит в компетенции «Сварочные технологии». Не подведут своих наставников и другие ребята, уже вовсю готовящиеся к престижному чемпионату.

Помимо конкурсной части чемпионата для участников и посетителей будет организована обширная деловая программа, которая предусматривает серию практико-ориентированных и проектных семинаров.

Победители регионального чемпионата будут отстаивать честь области в отборочных соревнованиях на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018, который пройдет в марте-апреле 2018 года, а также на самом финале VI Национального чемпионата, который состоится в августе в Южно-Сахалинске. Пожелаем нашим ребятам удачи. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2