16+
17 августа 2016 15:02

Копейчане, выберем фонтан сами!

Классический с глубокой чашей или современный плосткостной с низкими бортами? Пишите в комментариях. Каждое мнение, каждый ваш голос сыграет роль при выборе типа конструкции будущего фонтана.

Проект фонтана на площади Трудовой Славы
Автор: Подготовила Светлана Полежаева

Пожалуй, самой животрепещущей темой на последнем заседании градостроительного совета стало строительство нового фонтана на площади Трудовой Славы.

Совершенно точно известно, что отреставрировать наш одиозный черный террикон, больше напоминающий одну из великих египетских пирамид, будет дорого – на восстановление уйдёт, по предварительным подсчётам, около полутора миллионов рублей. Но дело не столько в деньгах, сколько в технической сложности ремонта – это тот случай, когда легче сделать новое, чем залатать не такое уж старое, но сделанное наспех. Ванна фонтана треснула, серьезные проблемы имеются с техническим оснащением – и это меньше чем через десять лет эксплуатации. Фонтан получился «не фонтан».

В 2007 году строители торопились сдать свое творение в эксплуатацию к 100-летию Копейска. Нынче за датами решено не гнаться – главное, чтобы работы были выполнены на совесть. В ближайшие недели стартует демонтаж нефункционирующей конструкции – во избежание травм среди детей и подростков площадку вокруг фонтана спрячут за эстетичным ограждением. А в следующем строительном сезоне, уже после обязательной процедуры аукциона, в ходе которой определится подрядчик, начнутся строительные работы.

У копейчан ещё есть время на то, чтобы выбрать тип конструкции будущего фонтана. Горожанам предстоит проголосовать за то, какой фонтан им нравится больше – классический, с чашей (по примеру фонтана на площади Красных партизан) или современный плосткостной, подиум которого будет невысоким, таким, чтобы защитить конструкцию от повреждений уборочной техникой.

Классический фонтан с глубокой чашей


Плосткостной с низкими бортами


Владимир Бисеров, исполняющий обязанности главы городского округа, частично делегировал «Копейскому рабочему» процесс голосования. О своём выборе вы можете сообщить по телефону 3-71-09, на сайте kr-gazeta.ru, в группах «КР» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», на e-mail: polezhaeva-kr@yandex.ru, kr-glred@mail.ru. Или пишите на адрес: ул. Жданова, 29А.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 апреля 2024 16:20 Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты.

12 апреля 2024 15:12 Новый шоп-тур центра «Мой бизнес»: фермеры региона заработали 165 тысяч рублей

Центр «Мой бизнес» организовал шоп-тур в Кунашакский район. Желающие приобрести качественную фермерскую продукцию посетили пчеловодческое и фермерское хозяйство, осетровую ферму и базу отдыха на бе...

Новости СМИ2