16+
16 февраля 2018 10:39

Копейчане завоевали призы на «WorldSkills Russia»

Студент КПК поедет на всероссийский чемпионат
Студент КПК
Автор: Людмила Гейман
Копейчане завоевали призовые места на V открытом региональном чемпионате «WorldSkills Russia», который проходил с 4 по 9 февраля на различных учебных и производственных площадках Челябинска и Магнитогорска. 

Всего в региональном этапе конкурса профессионального мастерства приняли участие 280 школьников и студентов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Липецкой, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Кургана, Татарстана, Башкирии, Казахстана, которые соревновались в сорока компетенциях различной направленности. Конкуренция по некоторым компетенциям была довольно серьезная, нашим ребятам приходилось соревноваться в мастерстве с тюменцами и даже москвичами.

Девятого февраля во Дворце учащейся молодежи «Смена» состоялось торжественное закрытие V регионального чемпионата «WorldSkills Russia», где были объявлены итоги соревновательных дней. Первое место в компетенции «Кирпичная кладка» завоевал Алексей Зотин, студент Копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова. Мастер производственного обучения и непосредственная наставница Алексея Виктория Сиванькаева может гордиться своим воспитанником: Алексей будет представлять учебное заведение и Челябинскую область на VI национальном чемпионате «WorldSkills Russia», который будет проходить в августе в Южно-Сахалинске. 

Второе призовое место в номинации «Сантехника и отопление» также завоевал студент КПК Владислав Маслак. Бронзовая медаль в компетенции «Сетевое и системное администрирование» досталась Олегу Малышкину, он тоже обучается в политехническом колледже. 

Ученик школы № 23 Павел Третьяков занял второе место среди юниоров в компетенции «Мобильная робототехника». А студентка Копейского медицинского техникума Марина Бондаренко была отмечена специальной медалью «За высокий профессионализм» в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2