16+
02 марта 2016 09:51

Копейская молодежь хочет решать сама

В Копейске продолжается работа по повышению электоральной грамотности среди подрастающего поколения. В одном из уроков по предмету «Правовое обеспечение» в Копейском медицинском техникуме приняла участие член территориальной избирательной комиссии городского округа Елена Мишина. Урок прошел у студентов 36-С группы 3-го курса сестринского отделения. 
Повышение электоральной грамотности копейской молодежи
Автор: Стас Воинков

— В Копейске реализуется программа по повышению электоральной активности среди молодежи, — рассказала Елена Викторовна.Главная цель программы — пробудить гражданскую активность и правовое сознание молодых людей. Запланированы мероприятия со студентами учреждений среднего профессионального образования, со школьниками и детьми дошкольного возраста. Молодежь — это наше будущее, именно молодым людям жить в нашей стране, определять выбор своего будущего и, соответственно, будущего нашего государства. В настоящее время в Копейском городском округе проходит месячник молодого избирателя. Стало доброй традицией давать старт мероприятиям в рамках этой программы в стенах медицинского техникума. Сегодня мы встретились со студентами техникума, рассказали им о правах и обязанностях гражданина и смогли убедиться, что студенты техникума довольно хорошо информированы в этой области.

Студенты 3-го курса в большинстве своем уже достигли совершеннолетия, и преподаватель общественных дисциплин Альбина Егоровна Жабакова выразила уверенность, что все ее подопечные 18 сентября — в Единый день голосования — воспользуются своим избирательным правом.

— От нашего выбора зависит, в какой стране мы будем жить, — размышляет студентка 36-С группы Копейского медицинского техникума Ксения Ищенко.Именно поэтому важно, чтобы молодежь принимала участие в выборах. Наше мнение отличается от мнения более старших поколений, и не хочется, чтобы кто-то за нас определял наше будущее.

Одногруппник Ксении Павел Миллер также подтвердил свою активную гражданскую позицию. «В этом году 18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу РФ, я обязательно приму участие в голосовании», – сказал он.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2