16+
23 марта 2018 10:37

Копейская школьница победила на всероссийском форуме научной молодежи

Ученица школы № 47 победила во всероссийском форуме научной молодежи.
Кристина Малетина
Автор: Светлана Полежаева
«Шаг в будущее» для Кристины

Девятиклассница Кристина Малетина, ученица копейской школы № 47, победила в престижном интеллектуальном турнире — всероссийском конкурсе «Шаг в будущее», финал которого проходил в Москве, в МГТУ имени Баумана.

Копейчанка лучше соперников выполнила сложнейшие задания на логику и память и продемонстрировала виртуозное умение производить в уме арифметические действия, ни разу не сбившись в течение полутора часов.


Кстати говоря, в двух других дисциплинах чемпионами стали наши соседи — старшеклассники из Челябинска. По итогам олимпиады интеллектуальное трио из Челябинской области сумело набрать 1200 баллов, оторвавшись от ближайших преследователей более чем на триста позиций.
Семья Кристины выражает благодарность педагогу Людмиле Аксеновой за подготовку девочки к участию в конкурсе, а также копейской Независимой Ассоциации Развития Образования Детей (руководитель Андрей Горланцев), которая при поддержке неравнодушных земляков оказала финансовую помощь для организации поездки.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2