16+
06 февраля 2019 09:48

Копейские робототехники стали победителями областных соревнований

Андрей Охлопков и Артем Почурицын, воспитанники творческого объединения «Роботомания» копейской Станции юных техников, стали победителями VIII Областных соревнований по образовательной робототехнике среди учащихся 1-5 класов.

Копейские робототехники стали победителями областных соревнований
Автор: Светлана Полежаева

Ребята заняли первое место в категории WeDo: участникам соревнований нужно было построить и запрограммировать робота с использованием программного обеспечения и конструктора WeDo 2.0 так, чтобы он смог выполнить ряд задач на игровом столе. Тема работы копейских робототехников – «Творческая категория: Лунная миссия».

« Участие в творческой категории — это бесценный опыт, потому что полет технической фантазии практически безграничен. Единственное ограничение — это размеры проектного макета и размеры плаката, но наши ребята справились со всеми задачами, за что и были удостоены победы в номинации «Самое сложное проектное решение», — отмечает пресс-служба СЮТ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2