16+
26 декабря 2017 13:34

Копейский кикбоксер стал чемпионом России по кикбоксингу среди профессионалов

Копейчанин Виктор Михайлов одержал победу в главном бою представительного турнира единоборств «Курская битва - 5».

Виктор Михайлов
Автор: Александр Буканин Фото: http://chelyabinsk.74.ru/

3 декабря в спортивно-концертном комплексе города воинской славы Курска состоялся традиционный, уже пятый по счету вечер единоборств. Всего в программе были 11 поединков по правилам ММА и кикбоксинга.

Главным поединком вечером стал бой Виктора Михайлова против мастера спорта международного класса, бронзового медалиста чемпионата Европы Руслана Алиева.


Ученик заслуженного тренера России Фаригата Касымова вышел на бой предельно собранным и мобилизованным. Он обрушил на соперника град ударов руками и ногами, отправив Алиева в нокаут уже в первом раунде. Виктор Михайлов завоевал пояс чемпиона России среди профессионалов.

Сам Виктор родом из Копейска, учился в МОУ СОШ № 16, он неоднократно признавался одним из лучших спортсменов Челябинской области и даже становился чемпионом мира,  но это были выступления на юниорском уровне. Лишь в 2014 году копейчанин перешел в категорию взрослых спортсменов. И уже в первый год выступая, говоря спортивным языком, «по мужикам», Виктор под руководством тренера Фаригата Касымова добился выдающихся результатов. В марте 2014 он стал Чемпионом России, а в конце октября 2014 поднялся на высшую ступень пьедестала на Чемпионате Европы, в боях со спортсменами на 10-12 лет старше себя.

Виктор Михайлов является мастером спорта России международного класса, чемпионом Европы-2014, серебряным призером чемпионата мира — 2015, четырехкратным чемпионом страны среди любителей. 23 декабря Виктору исполнилось 23 года

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2