16+
28 августа 2018 13:19

Крепкие руки, железная воля. Копейчане успешно выступили на парауральских состязаниях

В Челябинске 26 августа состоялись Открытые I летние парауральские игры «Преодоление». В турнире приняла участие и успешно выступила команда из Копейска. 
 парауральские состязания
Автор: Светлана Полежаева

В программу игр, организованных на стадионе имени Елены Елесиной, вошли армрестлинг, легкая атлетика, настольный теннис, бочча (игра с мячом на точность), стрельба из лука, гиревой спорт и голбол.

Копейская команда показала третий результат среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Илгиз Магсумов, Павел Уланов, Никита Павленков и Дмитрий Егоров завоевали первые места по армрестлингу, Денис Ермилов стал вторым в этой дисциплине, Иван Михайлов – третьим. 

Отличились наши спортсмены и в легкой атлетике: Владимир Спиридонов в толкании ядра в классе F42-46 занял 1 место, Никита Павленков стал третьим в классе F35-37. Стоит отметить, что Владимир принёс ещё две медали в копилку команды – «золото» в метании диска (результат 25,69 метра) и «серебро» место в метании копья (20,21 метра). Бронзовым призёром в метании диска стал Илгиз Магсумов, показав результат в 17,71 м, он же занял 1 место в гиревом спорте в классе 42.


В настольном теннисе не было равных Николаю Скородихину в классе Т6. Дмитрий Манец стал серебряным призером в бочче в классе ВС5. 



 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2