16+
10 января 2019 11:32

Малышу, вызволенному из-под завалов в Магнитогорске, подарили пса-спасателя

Сотрудники МЧС Петр Гриценко и Анатолий Чумичев приехали в московскую больницу навестить Ваню Фокина. Спасатели подарили малышу игрушечного пса в форме МЧС.

Малышу, вызволенному из-под завалов в Магнитогорске, подарили пса-спасателя
Автор: Мария Камилова Фото: cheltoday.ru

Ваня, которому еще нет и года, боролся за свое спасение до последнего. Находясь на морозе без теплой одежды в течение 35 часов, с серьезными травмами, он нашел в себе силы плачем показать, где он находится. Именно это и помогло спасти ребенка.

Петр Гриценко отметил, что Ваня плакал даже когда его уже обнаружили, но еще не вытащили из-под обломков. Именно Петр с риском для жизни полез в завал, заметив едва слышимый плач малыша.

«Когда увидел взгляд, тогда успокоился и расслабился: вытащите меня быстрее! Для меня его взгляд будет на всю жизнь!», - вспомнил Петр Гриценко. 

Ребенка он передал врачу МЧС Анатолию Чумичеву, который бежал с Ваней до машины скорой помощи. 

В данный момент врачи утверждают, что жизнь малыша уже вне опасности. Он уже несколько дней дышит самостоятельно, общается с мамой, стал глотать. Врачи московского НИИ делают все возможное для скорейшего выздоровления Вани, однако они не скрывают, что ребенку предстоит серьезный курс реабилитации длиной в несколько месяцев.

И все же главное – это то, что через какое время – пусть даже длительное – Ваня Фокин вернется домой. К счастью, его родители и старший брат живы. И даже домашний кот Фокиных остался жив.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2