16+
12 января 2018 16:25

На «Кыштымском медеэлектролитном заводе» повышают безопасность труда

На КМЭЗ (Кыштымский медеэлектролитный завод, г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») завершилось плановое обучение персонала по охране труда при проведении работ на высоте  

КМЭЗ
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

Обучение прошли более 600 сотрудников предприятия. Преподаватели отметили серьезное отношение заводчан к вопросам безопасности труда.

Занятия проходили, как очно, так и дистанционно, через интернет.  Программа подготовки учитывала специфику производства КМЭЗ и предполагала подробный разбор несчастных случаев, которые происходили на российских промышленных предприятиях. После окончания курса работникам предстояло пройти тестирование и двухдневную стажировку. По итогам обучения сотрудники получают удостоверения установленного образца и допуск к самостоятельной работе.

Комментирует главный инженер ЗАО «КМЭЗ» Александр Сидоренко: 

- КМЭЗ всегда уделял повышенное внимание охране труда и технике безопасности. Наша приоритетная задача – профилактика производственного травматизма. Самыми первыми основы безопасной работы на высоте освоили руководители подразделений: начальники цехов, участков, отделов, их заместители. В их задачи входит организация и контроль над безопасностью проведения работ, выполняемых подчиненными.

Хотим добавить, что 2018 год в Русской медной компании объявлен Годом безопасного производства. На предприятиях Группы РМК будут проведены дополнительные мероприятия по профилактике профессиональных заболеваний и производственного травматизма. 

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2