16+
22 ноября 2017 11:26

Наши победы. Воспитанники СШОР № 2 вошли в сборную страны

Десять учащихся копейской велошколы вошли в сборные России. 
Велосипедисты
Автор: Светлана Жмаева Фото: Алена Пузанова
Столь значимое пополнение сборных команд страны нашими земляками стало признанием их спортивных заслуг и достижений в уходящем 2017 году.

Радостная информация была озвучена 15 ноября в Москве в Олимпийском комитете России в ходе заседания президиума федерации велосипедного спорта России и всероссийской тренерской конференции.
Так кто же из копейчан будет выступать за страну на международном уровне? Представляем наших звезд и звездочек!

В сборную команду России по велоспорту-маунтинбайку вошли Алена Пузанова — чемпионка России, Эльвира Хайруллина — призер чемпионата России, Данил Салтанов — призер чемпионата России, Анастасия Шарабрина — призер первенства России среди юниорок, Егор Сапегин — победитель первенства России среди юношей, Бабенков Денис — призер Спартакиады учащихся России, Булавин Сергей — призер всероссийских соревнований среди юниоров.

В сборную команду России по велоспорту-треку включены Дмитрий Мухомедьяров — победитель первенства мира и Европы, Валентина Моловствова — победитель Кубка России, Вячеслав Полозов — победитель первенства России среди юниоров.

Дмитрий Мухомедьяров как победитель международных соревнований и Вячеслав Полозов как победитель первенства России среди юниоров и призер юношеского олимпийского фестиваля также вошли в состав сборной команды по велоспорту на шоссе, сообщают преподаватели СШОР № 2.
По итогам уходящего года спортивная школа № 2 награждена федерацией велоспорта России призом — велосипедом для гонок ВМХ.

Отрадно, что часть статусных соревнований по велоспорту в будущем году пройдет на Южном Урале — а значит, мы сможем поболеть за копейчан, не уезжая далеко от дома. К примеру, проведение чемпионата, Кубка и первенства России по велоспорту-маунтинбайку запланировано на период с 14 по 27 июня в поселке Слюдорудник. Эти старты будут являться отборочными для участия в чемпионате Европы (Австрия, июль–2018). Кроме этого в Копейске уже четвертый раз в октябре будет проводиться Кубок России по велокроссу. С 11 по 13 мая в Копейске пройдет первенство России по велоспорту-шоссе среди девушек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2