16+
08 мая 2018 10:44

Новые маршруты легендарного Танкограда

В канун 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске открылся новый экскурсионный маршрут по местам боевой славы легендарного Танкограда.
Владимир Бурматов
Автор: Федор Кукшпаев
Он стал продолжением проекта «Маршрут Танкограда», который третий год реализуется в Челябинской области по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова. 

За эти годы в проекте приняли участие уже более 2000 школьников.

Владимир Бурматов отметил, что скоро новый маршрут дополнится еще и книгой с описанием тех легендарных мест, где побывают участники экскурсий. 


– Это будет уже вторая книга о легендарном Танкограде, выпущенная нами, – отметил парламентарий. – Первая, которая была посвящена маршруту в Тракторозаводском районе, разошлась многотысячным тиражом среди челябинских старшеклассников, и сейчас мы готовим ее переиздание. С каждым годом наш проект «Маршрут Танкограда» становится все масштабнее, проходят экскурсии, издаются книги, снят документальный фильм, устанавливаются мемориальные таблички с именами героев, закладываются Капсулы времени с посланиями потомкам. 


Что касается нового маршрута, то первые группы учащихся возложили цветы у мемориала «Тыл – фронту», изучили архитектуру Дворца культуры «Станкомаш», узнали, как расшифровывается аббревиатура КБС, увидели первые в Челябинске дома с лифтами, познакомились с героической историей завода «Станкомаш».




 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2