16+
24 октября 2018 12:14

Освоено 23 миллиона рублей. Итоги ремонта дорог в Копейске

В Копейском городском округе в этом году был проведен ремонт автодорог на сумму в 23,44 млн рублей (областной и местный бюджет). Начальная сумма в 30 млн рублей была снижена по итогам проведенных аукционов в электронной форме по выбору подрядных организаций.  
ремонт
Автор: Мария Камилова Фото: Николай Мозякин

Итоги проведенных работ прокомментировала замначальника ГСЗ по производственным вопросам Наталья Симонова:


- За летний сезон был проведен ямочный ремонт всей улично-дорожной сети города. Устранены дефекты на автодорогах, по которым осуществляются автобусные маршруты, а также на большинстве дорог в центре и поселках округа.

Подчеркну, что карта будущих ремонтов составляется по итогам весеннего осмотра улично-дорожной сети. Если деформации в асфальтобетоном покрытии образовались позже, в течение лета, то данные работы будут включены в план на следующий год или выполнены при образовании экономии финансирования.


В нынешнем сезоне был проведен текущий ремонт дорожного полотна на 9 улицах, что составило 5 километров нового дорожного покрытия.


Были отремонтированы:


улица Кирова,

переулок Юннатов,

улица Обухова (отремонтирован участок автодороги с асфальтовым покрытием),

улица Кемеровская,

улица Лихачева от улицы 4-ой Пятилетки до улицы Зеленой,

участок автодороги по улице Фруктовой,

участок автодороги с пучинообразованием между поселками Шахты 201 и Северный Рудник,

улица Братьев Гожевых (отремонтирован участок, находившийся в аварийном состоянии).


Также был проведен ремонт дороги на улице Карла Маркса, от проспекта Славы до улицы Майской. Про этот участок стоит сказать подробнее: асфальтовое покрытие здесь очень быстро приходит в негодность, ремонта хватает на один-два сезона. Связано это с тем, что на данном участке автодороги отсутствует ливневая канализация.

Для решения указанной проблемы в октябре 2018 года заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту автодороги с устройством ливневой канализации по улице Карла Маркса. О конструкции ливневой системы и необходимых на ее строительство затратах возможно будет говорить после получения проекто-сметной документации и прохождения государственной экспертизы.

Напомним, в Челябинской области в этом году на дорожные работы потрачено 13,4 миллиарда рублей, из них 12,4 миллиарда рублей – средства областного бюджета. Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что развитие дорожной сети входит в пять ключевых задач развития области в ближайшие годы. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2