16+
26 октября 2018 12:57

Светлая память. Сегодня скончался Николай Караченцов

Всенародно любимый российский и советский актер, Народный артист умер сегодня в больнице, не дожив до 74-летия всего 1 день. 
Андрей Караченцов
Автор: Мария Камилова Фото: mediazavod.ru

" Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра", - сообщил журналистам его сын Андрей Караченцов.

Караченцов снялся более чем в 100 фильмах, среди них: "Старший сын", "Собака на сене", "Белые росы", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов". На его счету много театральных работ, включая спектакль "Юнона и Авось".

Николай Караченцов был актером театра и кино, исполнителем песен, озвучивал мультфильмы и кинофильмы. Его творческой биографии, его энергии, его популярности можно только позавидовать. 




13 лет назад, 28 февраля 2005 года, артист попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. После ДТП Николай Петрович очень долго проходил лечение, но до конца здоровье так и не восстановилось.

Осенью прошлого года у Караченцова обнаружили злокачественную опухоль в легком. Он прошел несколько курсов лечения. Смерть наступила сегодня в 8.50 из-за того, что отказали почки, сообщила жена артиста Людмила Поргина.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2