16+
06 апреля 2017 09:54

Получить водительское удостоверение теперь можно в МФЦ на улице Ленина

Нововведение, правда, касается пока только тех водителей, которым необходимо заменить удостоверение в связи с истечением срока действия или в результате утраты. Новички, недавно окончившие автошколу и сдавшие экзамен на право управления транспортным средством, по-прежнему оформляют водительское удостоверение в старом порядке, в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД.

Автомобиль
Автор: Светлана Полежаева Фото: namonitore.ru

Тридцатого марта в МФЦ состоялась торжественная апробация новой государственной услуги: копейчанин Владимир Радыгин пришел получать новые права взамен удостоверения, срок действия которого истек. Директор многофункционального центра Татьяна Лысенко и инспектор ГИБДД ОМВД  по г. Копейску Люция Масалимова поздравили Владимира с тем, что он стал первым горожанином, который быстро и в удобное для него время смог оформить и получить главный документ автовладельца.

— Весь процесс замены удостоверения занял у меня пять дней, — рассказал Владимир. Я записался в МФЦ, в назначенное время подал документы и сфотографировался, а сегодня, потратив менее десяти минут, получил новые права.

Татьяна Лысенко напоминает, что копейчанам, которые планируют обратиться в офис «Мои документы» на ул. Ленина, 61 за заменой водительского удостоверения, необходимо оплатить госпошлину в размере двух тысяч рублей и принести с собой паспорт, старое удостоверение и результаты медицинского освидетельствования. Услуга предоставляется в течение пяти рабочих дней с момента поступления документов в МФЦ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2