16+
28 апреля 2018 18:05

Предприятия РМК получили награду за социальную активность

Сразу два предприятия Русской медной компании стали лауреатами социальных достижений «Меняющие мир».

РМК
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

Завод «Карабашмедь» признали «Лучшим работодателем», а «Кыштымский медеэлектролитный завод» был награжден за благотворительную деятельность.

«Меняющие мир» это конкурс для социально активных предприятий, занимающиеся благотворительностью.

Комментирует заместитель председателя ЗСО Константин Захаров:

- Конкурс задумывался прежде всего как возможность узнать и рассказать о людях, всегда готовых поделиться не только материальными благами, но и наполнить светом жизнь окружающих. Убежден, что социально ответственный бизнес является более успешным и устойчивым, Понимают это и сами предприниматели. Многие из них участвуют в конкурсе ежегодно и побеждают.

Организаторы конкурса: региональный парламент, правительство Челябинской области, Общественная палата. 

Справка

В 2018 году в конкурсе приняли участие 40 организаций, в том числе 13 крупных компаний, 3 средних и 14 малых организаций (из них 1 индивидуальный предприниматель), а также 10 некоммерческих организаций.

Конкурсная комиссия признала победителями 31 компанию в четырех номинациях: «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», «Информационная поддержка», «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций», «Лучший работодатель». Участники конкурса оценивались по соотношению объема социальных инвестиций к численности работников и к выручке предприятия и по социальной значимости проводимых мероприятий.

За все годы проведения конкурса его участниками стали более 400 компаний. Объем ежегодно оказываемой ими благотворительной помощи превысил 3 млрд. рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2