16+
18 декабря 2017 13:41

Приближается год Желтой Собаки. Что дарить, что надеть, как нарядить елку?

Новый 2018-й год вступит в права под добрым покровительством Желтой Земляной Собаки. Верному другу человека можно доверить большие надежды, ведь этот знак несет благополучие, удачу и стабильность. Тотемное животное наступающего года призвано хранить семейное счастье, дарить теплые моменты и приятные радости жизни. Встречать наступающий год надо с добрыми намерениями, верой в процветание и успешное исполнение задуманного. 
2018 - год желтой собаки
Автор: Людмила Гейман Фото: подарки-в-ухте.рф

Дружелюбная и ласковая Собака, вступив 16 февраля в свои законные права, принесет человечеству покой, умиротворение и веру в счастливую жизнь. Однако счастье в семьях и удача во всех сферах деятельности возникнут не просто так. Желтая Земляная Собака потребует работы над собой, применения определенных усилий и самосовершенствования. Это миролюбивое животное не терпит безделья, злости и подхалимства, зато благоволит полезным делам, теплу семейного очага, доброжелательности.

Накануне новогодних праздников следует решить, как встречать год Желтой Собаки, какие наряды выбрать для торжества, как украсить дом и нарядить елку. Важным моментом будет выбор новогоднего меню и подарков для родных, друзей. Тотемное животное, бегущее на смену Огненно-красному Петуху, способно изменить жизнь любого человека, поэтому встречу настоящей любви и огромного счастья лучше планировать заранее. 

Советы астрологов

Символ 2018 года, по мнению астрологов, принесет спокойствие, уют в дом, веру в любовь и семейное счастье многим парам.

* Встречайте Новый год у себя дома или у родственников, ведь Собака ценит семейный очаг и близких людей. Собирайтесь шумной компанией с друзьями, не грустите, веселитесь от души.

* Не сидите у телевизора, на диване, в углу. Празднуйте активно, с конкурсами, развлекательными играми, аниматорами. Проведите новогодний вечер и ночь в движении.

* Животное любит чистоту и уход, поэтому дома к праздникам все должно быть вымыто, прибрано, украшено. Развешивайте яркие гирлянды, мишуру, наряжайте елку красивыми игрушками, не забыв подготовить подарки всем членам семьи.

* Ни за что не оставайтесь в одиночестве, Зовите в гости родственников, навещайте близких людей, путешествуйте — в общем, найдите дружелюбную компанию для совместного отдыха в Новый год.

* Обязательно накройте стол, приготовив разные вкусняшки для детей и взрослых. Не забудьте про домашних четвероногих питомцев, которые тоже любят полакомиться мясными блюдами. 

Как украсить дом

Планируя, как встречать год Желтой Собаки, следует учитывать, что это дружелюбное животное не в восторге от вычурности, непонятных идей. Дом нужно украшать так, чтобы всем было уютно, радостно и весело.  Вот несколько идей для декора комнат к новогодним праздникам:

— развесьте на стенах и дверях венки из елочных игрушек, еловых веток, шишек и мишуры;

— оформите праздничные букеты из сосновых веток, обвязанных красными лентами;

— прикрепите к дверным ручкам декоративных ангелочков из разных материалов;

— украсьте елку и стены разноцветными мигающими гирляндами;

— выбирайте для декора золотистый, желтый, коричневый и красный цвета — под стать символу наступающего года;

— избегайте лишних трат на оформление дома, лучше изготовьте новогодние сувениры своими руками. 

Как нарядить елку

Живую или искусственную ель надо разместить на виду, украсив со вкусом, без изли-шеств новогоднего «дождика» и мишуры.

Лучше брать елочные игрушки средних размеров, отдавая предпочтение желтым, золотистым, красным шарам.

Лучшим материалом для игрушек в 2018 году считается все натуральное — это дерево, ткань, фигурки из соломы, шишек, веточек.

Обязательно на елку нужно повесить фигурку в виде собачки, причем так, чтобы она была на виду. 

В чем встречать новый, 2018 год

Разобравшись, как встречать 2018 год Желтой Собаки, перейдем к новогодним нарядам. С цветом все понятно сразу — это желтые, золотистые, коричневые оттенки с добавлением бежевых, красных элементов декора. Модели лучше выбирать классического кроя, отдавая предпочтение изысканным линиям и удобству.

Беспроигрышный и модный вариант на 2018-й Новый год — золотистое облегающее платье длиной до колена или строгое платье-футляр бежевого, светло-желтого цвета, дополненное украшениями из золота.

Не рекомендуется выбирать наряды с откровенными декольте и разрезами, пестрыми рюшами, перьями, блестками. Собака не любит сияния и переливов, предпочитая спокойные тона. Для веселой вечеринки можно подобрать платье с оранжевыми, красными вставками, для новогоднего фуршета подойдет элегантный брючный костюм. Главное — исключить леопардовые принты и крупную бижутерию, отдав предпочтение золоту. 

Что приготовить на Новый год

Праздничное меню для новогоднего стола стоит продумать основательно. Особое внимание следует уделить декору, сервировке, сервизам. Как вариант — можно застелить стол желтой льняной скатертью, расставив коричневую посуду и бокалы с золотыми каемками. Салфетки можно взять ярко-красные.

Задобрить символ наступающего 2018 года можно богатыми угощениями, сытными блюдами, мясными закусками. Обязательно поставьте в центре вазу с фруктами, разлейте по стаканам натуральные соки, компот. Собачки любят сладости, пирожные, домашние пироги и печенье — этого на столе должно быть вдоволь. Это животное всеядно, каких-либо ограничений для праздничного меню нет.

Можно подать к новогоднему столу:

— мясные, рыбные блюда, закуски из птицы;

— всевозможные салаты, бутерброды;

— сладкие канапе, десерты;

— домашнюю выпечку, торты;

— фрукты, нарезку свежих овощей;

— любые напитки.

К примеру, отлично будет смотреться в центре стола запеченная в духовке курица под золотистой корочкой, салат «Подсолнух», украшенный желтыми чипсами и кукурузой, или пирог с яйцами, творогом. Можно сварить картофель с мясом, добавив жареную морковь и лук. Не обойдется декор и без новогодних мандаринов, апельсинов, ярко-желтых яблок, бананов. 

Какие подарки дарить

Планируя заранее, как встречать год Желтой Собаки, нельзя забывать и о новогодних подарках. Что можно дарить родным, детям, родителям? На самом деле — все что угодно. Главное — не экономить, исключить из списка сувениров безделушки и ненужные вещи, подходить к выбору с душой. Хиты наступающего года — подарочные наборы махровых полотенец, дорогого постельного белья с изображениями собак, подушки, посуда и кухонная утварь.

Вот несколько вариантов для подарков к Новому 2018 году:

* фотоальбом, фоторамка, чехол на телефон или картина с изображениями милых псов;

* домашние тапки с забавными мордами собачек;

* наборы посуды с милыми изображениями символа наступающего года;

* золотистые подсвечники, настенные бра;

* плед, коврик для входной двери, диванные подушки;

* футболки с принтом.

Помните, что в год Собаки друзьям и родным нельзя дарить мягкие игрушки собачек и различные цепочки. Игрушка будет считаться «соперником» наступающего тотема, а цепи домашние животные очень сильно не любят.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2