16+
26 января 2018 15:50

Программы социальной ответственности были представлены Русской медной компанией в Давосе

На Всемирном экономическом форуме представитель РМК рассказала про опыткомпании в решении социальных проблем территорий

экономический форум в Давосе
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

Анна Шабарова - Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании (РМК) поучаствовала в дискуссии «Новые вызовы в социально-экономической сфере и успешные практики их преодоления». Обсуждение состоялось 25 января 2018 года на полях Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) в рамках программы мероприятий «Русского дома» – официальной российской резиденции на форуме.

Вице-президент побеседовала с участниками дискуссии (экспертам российских и международных филантропических организаций и фондов). Анна Шабарова рассказала об основах социальной политики Русской медной компании, направленных на улучшение качества жизни в регионах присутствия производств компании, а также обеспечение социальной безопасности, профилактику и предотвращение социальных проблем.

Комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова:

- Предприятия РМК проводят проактивную социальную политику, начиная от поддержки дошкольного образования и заканчивая заботой о ветеранах. Комплексный подход к улучшению качества жизни на территориях присутствия РМК помогает нам на локальном уровне решать такие глобальные социальные проблемы, как утечка талантов, безработица, демографический кризис, загрязнение окружающей среды, детская и подростковая беспризорность и преступность.

На реализацию социально значимых проектов Русской медной компанией в 2017 году было выделено около 900 миллионов рублей.

Напомним, 13 декабря в столице были подведены итоги Всероссийского конкурса благотворительной деятельности компаний «Лидеры корпоративной благотворительности-2017». Русской медной компании был присужден специальный приз от газеты «Ведомости» в номинации «За наибольший прогресс». Его вручают тем компаниям,  которые добились наилучших результатов в области благотворительности и системной социальной политики по итогам года.

Русская медная компания в 2017 году впервые реализовала целую серию линейных социальных проектов на территориях присутствия в нескольких приоритетных направлениях: спорт и популяризация здорового образа жизни, благоустройство и комфортная среда, культура и искусство.

Справка

Всемирный экономический форум в Давосе (World Economic Forum) — международная организация государственно-частного сотрудничества. История ВЭФ начинается в январе 1971 года, когда профессор Женевского университета Клаус Шваб впервые собрал в Швейцарии ведущих бизнесменов и политиков, чтобы обсудить перспективы развития европейского бизнеса на мировом рынке. Сегодня это признанная площадка для обсуждения главных стратегических и острых мировых тем и событий, напрямую влияющих на судьбы мира. Участниками форума ежегодно становятся главы государств, ведущие политические деятели, представители научных и деловых кругов различных стран и международных организаций.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2