16+
27 апреля 2018 15:00

РМК приняла бизнес-делегацию из Финляндии

В четверг, 26 апреля, «Русская медная компания» пообщалась со своими настоящими и будущими финскими партнерами. 
Русская медная компания
Автор: Федор Кукшпаев

За годы сотрудничества с финскими компаниями РМК приобрела для своих предприятий в России и Казахстане оборудования и технологий на сумму более 300 млн евро. 

– «Русская медная компания» и финские производители оборудования за годы сотрудничества успели накопить большой положительный опыт успешного решения самых разных технологических задач, – пояснил президент РМК Всеволод Левин. – Что особенно важно для нас – это не только обеспечивает эффективность и развитие горно-обогатительного и металлургического дивизионов РМК, но и помогает обеспечивать экологическую безопасность наших предприятий, заботиться об окружающей среде.


Почти десять финских производителей и поставщиков оборудования и технологических решений для промышленных предприятий обозначили возможные направления сотрудничества с активами Группы РМК – от автоматизации систем доступа до освещения промышленных объектов и решений для сетей водоснабжения.


На встрече специалистов по снабжению РМК с представителями деловых кругов Суоми финские бизнесмены выразили заинтересованность в продукции «Русской медной компании» – прежде всего, в высококачественной медной катанке, которая может быть востребована производителями кабеля в Финляндии.

Как отметили участники встречи, финским производителям выгодно сотрудничество с крупнейшими и наиболее прогрессивными российскими промышленными компаниями, и «Русская медная компания» – в числе приоритетных стратегических партнеров для финского бизнес-сообщества.

– Наша страна заинтересована в расширении сотрудничества с российскими промышленными компаниями, поэтому мы очень ценим доверие, которое «Русская медная компания» оказывает финским производителям, – отметил посол Финляндии в России Микко Хаутала.

На всех предприятиях «Русской медной компании» сегодня внедрен бизнес-стандарт «Умная медь», подразумевающий использование передовых современных технологий, а также соблюдение интересов территорий присутствия и ответственное отношение к окружающей среде. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2