16+
11 мая 2018 12:54

РМК широко отметила День Победы

«Русская медная компания» отметила День Победы на всех территориях своего присутствия. Праздничные мероприятия прошли в Оренбуржье, Великом Новгороде, на Среднем и Южном Урале, а также в Казахстане.
День Победы
Автор: Федор Кукшпаев

Так, работники «Новгородского металлургического завода» приняли участие в церемонии возложения цветов к стеле «Город воинской славы» и к месту гибели танкистов при обороне города в 1941 году. Сотрудники орского горно-обогатительного предприятия «Ормет» организовали праздничное шествие. Памятное возложение венков к воинскому мемориалу прошло в казахстанском Хромтау при участии трудящихся Актюбинской медной компании.

В Челябинской области в Кыштыме жители города почтили память солдат, скончавшихся от ран в городском госпитале, сотрудники Александринской горно-рудной компании возложили венки к поселковым мемориалам в Фершампенуазе и Межозерном, а представители Томинского ГОКа приняли участие в торжественном митинге в поселке Томинский. 

Работникам предприятий РМК также выпала честь лично поздравить участников войны и тружеников тыла и поблагодарить их за Победу. Подарки героям в ходе встреч вручили представители коллективов «Кыштымского медеэлектролитного завода», предприятий «Карабашмедь», «ОРМЕТ», АГК, Михеевского ГОКа, НМЗ и АМК. 

– День Победы – долгожданный и дорогой сердцу каждого нашего соотечественника праздник, – отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. –Помнить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, чтить историю и с благодарностью принимать мир и свободу, которую нам подарили герои Великой Отечественной войны и труженики тыла, – наша святая обязанность. 

На территориях присутствия РМК в честь праздника прошли спортивные мероприятия – турниры по воркауту, праздничные легкоатлетические эстафеты. Соревнования состоялись в Челябинске, Коркино, Карабаше, Кыштыме, Фершампенуазе и Верхнеуральске.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2