16+
09 февраля 2017 10:42

Реальные дела. Еще один аппарат УЗИ появился в детской поликлинике

Пожалуйте обследоваться!

УЗИ-аппарат
Автор: Людмила Гейман Описание: врач ультразвуковой диагностики Татьяна Введенская

За последние полтора месяца в детской поликлинике №1 произошли положительные изменения в оснащении диагностической аппаратурой. С 26 декабря благодаря акции банка ВТБ здесь появилось новое оборудование для ультразвукового исследования. А уже с 10 января запущен в работу еще один современный аппарат  УЗИ, приобретенный на средства, выделенные из нормированного страхового запаса Фонда ОМС.

Новый аппарат стоимостью три миллиона рублей, как рассказала врач ультразвуковой диагностики Татьяна Введенская позволяет проводить любые обследования, включая сосуды головного мозга (раньше для этого приходилось обращаться в больницы Челябинска).

 - За январь уже более 900 детей прошли через эти два новых аппарата УЗИ, - говорит главный врач поликлиники Татьяна Олюнина. - Это дало нам возможность  выполнить план по профилактическим осмотрам за месяц. Сейчас срок ожидания на диагностические исследования детей соответствует норме – не более недели.

Преобразования в детской поликлинике продолжаются. Напомним, по программе «Реальные дела», инициированной депутатской фракцией «Единой России» и поддержанной губернатором, в числе неотложных мероприятий по улучшению социальной сферы в поликлинике была смонтирована и запущена система приточно-вытяжной вентиляции. Это позволило избавиться от духоты и запахов в помещениях. В настоящее время начинается ремонт кабинетов.

- Условия для медиков и пациентов значительно улучшились, - констатирует и. о. главы города Владимир Бисеров. -  Будем надеяться, что в текущем году  программа «Реальные дела» получит дальнейшее развитие. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2