16+
23 ноября 2016 16:52

Реальные дела продолжаются. По наказам жителей Железнодорожного

Об открытии нового маршрута (комфортабельный автобус) и тепле для детей.
Открытие нового маршрута №41 Железнодорожный-Копейск (центр)
Автор: Людмила Гейман

На прошедшей неделе исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Владимир Бисеров совершил рабочий визит в поселок Железнодорожный. Цель поездки — убедиться в реализации мероприятий программы «Реальные дела», сформированных по наказам жителей этого поселка.

И. о. главы встретился с начальником территориального отдела Железнодорожного Ольгой Кожаевой и поселковым активом прямо на конечной остановке поселка, откуда с недавнего времени, а именно с 19 сентября, стал отправляться комфортабельный автобус марки IVECO по маршруту №41 — в центр города.

Мы называем этот маршрут социальным, — рассказала Ольга Кожаева. —  Три года назад наш теротдел провел мониторинг — мы изучили, куда в основном ездят наши жители, а также вместе с активистами дополнительно провели опрос, куда бы наши люди хотели ездить без пересадки. Обратились в администрацию и пассажирское предприятие, чтобы у нас ввели дополнительный маршрут. На тот момент мы поддержки не нашли. И вот в августе этого года мы вновь обратились к исполняющему обязанности главы с аналогичной просьбой, или наказом, обосновали его, обратили внимание, что этот маршрут будет востребован. Владимир Георгиевич нас поддержал.

Теперь помимо традиционного маршрута №4, который связывает автовокзал с поселком, действует и так называемый социальный маршрут. Он связывает жителей двух микрорайонов поселка (Челябинск Южный и Кирзавод) с центром города, с востребованными учреждениями, такими как детская и взрослая поликлиники, центр занятости, управление соцзащиты, учебные заведения, машиностроительный завод и так далее.

Очень стало удобно, — делится жительница поселка Татьяна Михайлова.Не надо делать пересадки, чтобы добраться, например, до Дворца творчества, больницы, других социальных учреждений. Наши пенсионеры даже стали активно в бассейн ездить, который расположен на улице Ленина. От имени жителей хочу сказать огромное спасибо за то, что учли наши пожелания.

Кстати сказать, администрация города планомерно разрабатывает перспективы транспортной доступности для копейчан, проживающих в разных поселках.

К сожалению, у нас был так называемый провал в обеспечении доставки людей из поселков Копейска в Челябинск в утренние часы и обратно, — подчеркнул Владимир Георгиевич Бисеров. — Однако мы решаем эту важную задачу. Выигравший конкурс подрядчик будет осуществлять эту доставку из поселков РМЗ, Горняк, Бажово, Кадровик, Второй участок. Сейчас он закупает автобусы марки «Мерседес», и уже с декабря мы увидим новый современный транспорт на наших дорогах. Важно и то, что совместно с КПА мы ищем способы, чтобы муниципальное пассажирское предприятие могло конкурировать с частными предприятиями. Пример тому — открытие нового маршрута №41.

В поселке Железнодорожном в рамках мероприятий по программе «Реальные дела» удалось также отремонтировать наиболее проблемные участки дорог. Особенно жители довольны тем, что наконец был построен тротуар на улице Терешковой, что не только создало удобство передвижения в этой части поселка, но и решило вопрос безопасности пешеходов.

Следующим пунктом рабочего визита и.о. главы стал филиал средней школы №32 в микрорайоне Кирзавод. Там в сентябре этого года был установлен дополнительный насос для обеспечения тепла в здании. Филиал посещают более ста детей, в нем расположены дошкольное отделение и начальная школа. Как сообщила директор школы №32 Ольга Тарасова, на протяжении ряда лет в помещениях дошкольного отделения наблюдалась низкая температура. Родители и общественность били тревогу. В соответствии с программой «Реальные дела» были выделены средства для установки насоса, благодаря которому температура в здании значительно повысилась и сегодня соответствует санитарным нормам и правилам.

В детском саду стало тепло


Программа «Реальные дела», которая реализуется в Челябинской области под руководством губернатора и при поддержке партии «Единая Россия», предусматривает и большие дела, и малые, — сказал Владимир Бисеров. — Таким малым делом, но, тем не менее, очень сильно влияющим на качество жизни детей в образовательном учреждении поселка Кирзавод, стала установка оборудования для поддержания нормальной температуры в помещениях школы-детского сада. Реализованные в нашем городе мероприятия, напомню, были сформированы по наказам самих копейчан. Уверен, программа будет продолжена. Мы сейчас анализируем те обращения граждан, которые поступают. Постараемся их учесть и выбрать приоритеты на следующий год.


Читайте все новости о реализации программы "Реальные дела" в Копейске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2