16+
26 октября 2016 13:24

Реальные дела в Копейске. Эффективно расходовать выделенные средства

На минувшей неделе исполняющий обязанности главы КГО Владимир Бисеров совершил рабочую поездку с целью контроля за выполнением некоторых мероприятий по программе «Реальные дела», а также эффективностью использования выделенных средств.

Памятник Ленину в сквере-дендрарии реконструирован
Автор: Людмила Гейман Описание: Памятник Ленину в сквере-дендрарии реконструирован

Напомним, губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в рамках данной областной программы Копейску выделено 41 миллион 90 тысяч рублей, которые распределены на объекты социальной сферы и городского хозяйства.

Новые возможности поселкового ДК

Как известно, на втором этаже дома культуры поселка РМЗ долгое время располагалась амбулатория для приема детского и взрослого населения поселка. Что вносило определенный диссонанс в работу двух учреждений, относящихся к совершенно разным сферам — культуры и здравоохранения. С введением в этом году в эксплуатацию офиса врача общей практики помещения на втором этаже ДК освободились, и появилась возможность вернуть их учреждению культуры. Благодаря программе «Реальные дела» здесь заканчивается ремонт.

Работы по ремонту помещений начались в августе, — рассказала директор ДК Анна Поблагуева. — У нас появится возможность приблизить услуги культуры к населению поселка, которое в последние годы значительно увеличилось. В ближайшее время, надеюсь, полностью завершим адаптацию этих помещений для занятий кружков и студий, так что и дети, и взрослые будут заниматься в более комфортных условиях. Думаю, и поток желающих участвовать в коллективах самодеятельности, в наших мероприятиях значительно увеличится. Это большое доброе дело для жителей нашего поселка.

Вторая жизнь парка-дендрария

Следующим пунктом поездки стал поселок второго участка, а именно парк-дендрарий имени Александра Тиссена, на территории которого действует подростковый клуб «Союз». Как рассказала руководитель клуба Татьяна Трапезникова, в апреле этого года поселковый совет ветеранов обратился в администрацию города с просьбой помочь в восстановлении сквера. Жители поселка провели субботник на территории сквера, отремонтировали скамейки, а вот убрать старые аварийные деревья самим — им не под силу, да и опасно — из-за обилия наружной электропроводки системы освещения.


Было принято решение оказать помощь в реконструкции сквера, тем более в сентябре этого года исполнилось 95 лет его основателю Александру Ивановичу Тиссену, — прокомментировал Владимир Бисеров. — Силами подрядных организаций в рамках программы «Реальные дела» мы смогли организовать очистку территории от сорных пород деревьев, благоустройство внешней стороны, восстановили по просьбе жителей памятник Ленину. Осталось завершить кое-какие работы по благоустройству и установить хоккейную коробку. Думаю, к 1 декабря она будет установлена, площадка для нее уже подготовлена.

Скоро напротив здания клуба будет установлена хоккейная коробка


Образовательные учреждения преображаются

Благодаря полученным системой образования города средствам, а это свыше 15 миллионов рублей, реальные дела по улучшению материально-технической базы учреждений образования продолжаются. Так, в детском саду №51 была проведена полная реконструкция системы отопления, заменено порядка 98 метров труб, 28 радиаторов отопления. В школе №49 проводятся ремонтные работы по восстановлению кровли и оконных конструкций. И так далее. И на этом реальные дела не заканчиваются. В ноябре, например, будет завершена реконструкция бассейна в детском саду №37, проведен ряд других мероприятий.

Напомним также, ранее «Копейский рабочий» сообщал, что город закупил два новых школьных автобуса, которые будут поставлены на маршрут «Поселок Зуевка — школа №23».

Как сообщил начальник управления образования Алексей Ангеловский, в основном новые автобусы будут задействованы на перевозке учащихся из отдаленного поселка Зуевка в школу по утрам. А поскольку занятия у учащихся заканчиваются в разное время, обратно дети будут добираться маршрутным транспортом, используя проездные билеты, которые им выдаются бесплатно. Высвободившийся транспорт системы управления образования также будет рационально использован для перевозки детей.

В рамках программы «Реальные дела» в Копейске определено 94 объекта. Воплощение в жизнь запланированных мероприятий позволит улучшить материально-техническую базу учреждений социальной сферы и городского хозяйства, создать более комфортные условия для копейчан.


Ранее на тему:

25 Октября 2016    В Копейске появились новые школьные автобусы. Кого они будут перевозить?

Как сообщает пресс-служба администрации Копейского городского округа, город приобрел два новых школьных автобуса (в рамках реализации программы "Реальные дела").

11 Октября 2016   Рейтинг глав городов Челябинской области. Какое место занял Копейск?

Информационное агентство «Челябинск Сегодня» провело мониторинг ситуации в муниципалитетах Челябинской области и составило на основе полученных данных рейтинг «выживаемости глав территорий Челябинской области».

6 Сентября 2016   Как обстоят «Реальные дела» в Копейске?

Подводим предварительные итоги голосования за тип чаши будущего фонтана на площади Трудовой Славы. И не только.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2