16+
11 декабря 2017 22:51

Русская медная компания вошла в топ-10 главного экологического рейтинга

РМК улучшила позиции в рейтинге Всемирного фонда дикой природы.
РМК
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс - служба РМК

В данный рейтинг вошли горнодобывающие и металлургические предприятия России.

Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, WWF) представил результаты рейтинга. По итогам 2017 года Русская медная компания (АО «РМК») заняла 6 место из 33 организаций по степени экологической ответственности, улучшив свои позиции сразу на 8 пунктов по сравнению с прошлым годом.

Комментирует вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар:

-  Отрадно видеть, что результаты природоохранной деятельности РМК получают положительную внешнюю экспертную оценку и наши места в новом рейтинге WWF демонстрируют правильность выбранного компанией курса. Конечно, мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем идти к тому, чтобы стать самой экологичной компанией российской медной отрасли. Ведь принятая в РМК философия ведения бизнеса «Умная медь» как раз предполагает достижение лидерства через внедрение наилучших доступных технологий, бережное отношение к природе и развитие территорий присутствия наших предприятий.


Рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России второй год составляет Национальное рейтинговое агентство.

Русская медная компания вкладывает средства в охрану атмосферного воздуха, поверхностных и подземных водных объектов, охрану почв и безопасное обращение с отходами, а также в охрану растительного и животного мира



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2