16+
31 августа 2018 11:42

Русская медная организовала второй фестиваль детских творческих коллективов «Театральная смена»

Профессиональные артисты и педагоги преподали уроки актерского мастерства 
участникам детских творческих коллективов из Челябинской и Свердловской
областей. 

театральная смена
Автор: Александр Буканин
Второй фестиваль детских творческих коллективов «Театральная смена» завершился в Челябинской области. Второй год подряд организацией занимается Русская медная компания.


В этом году участниками фестиваля стали девять коллективов из городов присутствия РМК –Карабаша, Кыштыма, Коркино, Карталов Варненского и Нагайбакского районов Челябинской области, а также Екатеринбурга. Более 80 детей вместе со своими художественными руководителями приехали на «Театральную смену» .

Каждый день с детьми работали педагоги по речи, хореографии и театральному мастерству.



Наставниками «Театральной смены» выступили режиссер, руководитель Нового художественного театра из Челябинска Евгений Гельфонд, актриса НХТ Ксения Бойко, заведующий кафедрой пластической выразительности Екатеринбургского государственного театрального института Вячеслав Белоусов и доцент кафедры Ольга Дороговая, а также помощник художественного руководителя театра современной хореографии «Провинциальные танцы» Антон Лукьянов. Посетили творческую площадку специально прилетевший из Германии президент международного театрального фестиваля Szenarium Festivals, актер Гамбургского театра Арвид Книппенберг и актриса театра и кино Елизавета Арзамасова. Актриса рассказала ребятам о поэтической декламации, дала рекомендации по подготовке к поступлению в театральные вузы.



В заключительный день «Театральной смены» состоялся гала-концерт, где участники фестиваля продемонстрировали, чему научились. Ребята продемонстрировали друг другу и педагогам подготовленные пластические этюды, творческие импровизации, сценические сражения и мини-спектакли. По итогам фестиваля все коллективы получили сувениры и полезные подарки от Русской медной компании.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2