16+
13 декабря 2017 14:18

Карабашмедь наградили за реализацию природоохранных мероприятий в 2017 году

Завод «Карабашмедь» был отмечен министерством экологии России и награжден за успешную реализацию природоохранных мероприятий в Год экологии.

ЭКОТЕХ’17
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

ЗАО «Карабашмедь» (город Карабаш Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») было удостоено награды за успешную реализацию мероприятий, предусмотренных соглашением, которое было подписано в рамках проведения в России в 2017 году Года экологии. Награду РМК вручило Министерство природных ресурсов и экологии России.

Сама церемония награждения прошла в столице 12 декабря 2017 года в рамках международного форума «ЭКОТЕХ’17» в ходе V Всероссийского съезда по охране окружающей среды и заседания Федерального экологического совета. Вице-президенту РМК по экологической и промышленной безопасности Наталии Гончар был вручен сертификат за активную экологическую политику в Год экологии. Чествовали не только Русскую медную компанию, но и все Челябинскую область в целом. Южный Урал был отмечен как регион, проводивший наиболее активную экологическую политику в Год экологии.


Комментирует Наталия Гончар - вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности:

- Мы благодарны министерству природных ресурсов и экологии России за положительную оценку проведенной работы. При реализации природоохранных мероприятий на производстве нам важна поддержка и участие профильных ведомств, региональной и муниципальной властей. Именно такую поддержку мы получили в рамках соглашения, которое было подписано накануне старта Года экологии в России. У нас впереди новые проекты по повышению экологической безопасности предприятий РМК. Уверены, они увенчаются успехом благодаря налаженному эффективному сотрудничеству с нашими партнерами.

Подписи в договоре о реализации в 2017 году природоохранных мероприятий на предприятии «Карабашмедь» были поставлены в ноябре 2016 года заводом, министерством природных ресурсов и экологии России, Росприророднадзором и правительством Челябинской области.


В договоре указано, что предприятие «Карабашмедь» в течение 2017 и 2018 годов реализует ряд проектов общей стоимостью более 2,3 млрд рублей. Данные мероприятия должны быть направлены на снижение нагрузки производства на окружающую среду. В рамках настоящего соглашения на заводе «Карабашмедь» установили абсолютно новую механизированную линию розлива черновой меди, приступили к монтажу трех новых конвертеров с газоплотными напыльниками, а также начали модернизацию системы газоочистки. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2