16+
14 декабря 2017 12:53

Русскую медную компанию признали «Лидером корпоративной благотворительности»

13 декабря в столице были подведены итоги Всероссийского конкурса благотворительной деятельности компаний «Лидеры корпоративной благотворительности-2017».

Русскую медную компанию признали «Лидером корпоративной благотворительности»
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

Русской медной компании был присужден специальный приз от газеты «Ведомости» в номинации «За наибольший прогресс». Его вручают тем компаниям,  которые добились наилучших результатов в области благотворительности и системной социальной политики по итогам года.

Всероссийский конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» организован Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» совместно с компанией PwC и газетой «Ведомости».

Русская медная компания в 2017 году впервые реализовала целую серию линейных социальных проектов на территориях присутствия в нескольких приоритетных направлениях: спорт и популяризация здорового образа жизни, благоустройство и комфортная среда, культура и искусство.

Более шести тысяч южноуральских школьников приняли участие в таких проектах как: 

- Самый сильный школьник;

- Измени свой город к лучшему;

- Театральная смена;

- Медная лига КВН.


Масштабные состязания по спортивному многоборью среди детей младшего школьного возраста «Самый сильный школьник», которые РМК в третий раз проводит в городах присутствия на Южном Урале, весной 2017 года были признаны победителем федеральной программы «Лучшие социальные проекты России».

Ежегодный всероссийский конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проходит уже 10 лет. За это время в нем приняли участие более 250 российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в России и имеющих годовой оборот выше 100 млн рублей. Конкурс направлен на выявление лучших благотворительных программ компаний и исследование социальных инвестиций бизнеса в России.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2