16+
04 июня 2018 14:04

Смешной детсадовский ролик смотрят в России, Германии и Испании

В социальной сети «Вконтакте» стремительно набирает просмотры ролик, снятый родителями и сотрудниками детского сада № 43. Этот продукт совместного творчества, изначально предназначавшийся для частного просмотра на детсадовском выпускном, неожиданно для его создателей начал получать лайки и репосты от незнакомых людей. 
дети
Автор: Светлана Полежаева

В семиминутном ролике около трех десятков родителей перевоплощаются в воспитанников детского сада. Взрослые дяденьки в шортах и не менее взрослые тетеньки с забавными хвостиками с удовольствием шалят: во время полдника размазывают по столу кефир, на сончасе кидаются подушками, на занятии по изодеятельности рисуют не только на бумаге, но и на лицах друг у друга. Все, как бывает в жизни, стоит только воспитателю на секундочку отвернуться.

Вдохновителем и сценаристом необычного сюжета стала воспитатель группы «Гвоздички» Наталья Дегтярева.

- За несколько дней до предстоящего выпускного нам с родителями захотелось сделать ребятам веселый сюрприз, - рассказывает она. – Обычно на выпускных все грустят из-за того что приходится расставаться с любимым детским садом, поэтому нам захотелось добавить мероприятию радости, повеселить детей, показать им что-то необычное. Таким необычным подарком и стал наш ролик, где обычно серьезные, а иногда и строгие мамы и папы ведут себя как непослушные девчонки и мальчишки.

Идею Наталья позаимствовала в интернете. Вечером после работы набросала сценарий и начала обзванивать родителей, приглашая поучаствовать в съемках. Может показаться удивительным, но почти никто из них не отказался от предложения, невзирая на вечную занятость.

В роли оператора выступила Валерия, дочь Натальи Дегтяревой, которая и сама работает в МДОУ № 43. Примечательно, что «артисты» так увлеклись процессом, что изначально небольшой по хронометражу сюжет увеличился чуть ли не вдвое – они вносили все новые и новые идеи. Кстати, задумка с размазыванием кефира по столу – это родительская импровизация. Да и «Каравай» родители пели тоже по своей инициативе – просто потому, что давным-давно не стояли в центре именинного круга. А ведь это же так приятно!

На выпускном вечере видеосюрприз произвел большое впечатление на маленьких зрителей. Поначалу ребята удивились – для них стал открытием тот факт, что, оказывается, у их пап и мам тоже когда-то было детство. Потом некоторые из них завозмущались: «Какое некрасивое поведение!». А потом, неожиданно узнав в родителях себя, начали хохотать.




Интернет стирает границы: необычный видеопрезент смотрят уже в Германии и Испании знакомые и родные нескольких семей, принимавших участие в съемке. Но главное, конечно, это не количество просмотров, а тот факт, что работа родителей и увлеченных педагогов над прощальным сюрпризом закрепит память об их доброй дружбе, сложившейся в детском саду № 43.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2