16+
15 июня 2018 12:05

Создай бабушке аккаунт и выиграй iPad. Tele2 запустила проект для старшего поколения 

Сегодня большинство тарифных предложений сотовых операторов ориентированы на молодое поколение. В них включены гигабайты трафика, бесплатные социальные сети, мессенджеры, просмотр видео, или прослушивание музыки в онлайн. Большинство же пенсионеров остаются «за бортом» общения, которое кипит в интернете. Ведь внуки редко находят время, чтобы поговорить «по старинке» с близкими, они все больше погружаются в сети виртуального общения.  
добавьбабушкувдрузья
Автор: Александр Буканин

Оператор Тele2 провел опрос, результаты которого показали, что 90% молодых людей рассказывают родным о том, что происходит в их жизни, но только 10% делятся новостями со своими пожилыми родственниками. А ведь старшее поколение нуждается в общении со своими внуками. Опрос также показал, что 70% людей моложе 25 лет заявили, что не против общаться в социальных сетях со своими бабушками и дедушками. Компания Тele2, проанализировав результаты опроса, захотела помочь разным поколениям найти общий язык на пространстве социальных сетей и запустила социальный проект «Добавь бабушку в друзья».

Первый шаг в мире интернета сделать непросто, особенно людям в возрасте, которые раньше были далеки от современных технологий общения.  Поэтому Tele2 решила простимулировать участников проекта. Например, в конкурсе «Добавь бабушку в друзья» потребуется совместная работа бабушек и внуков. Чтобы принять участие в проекте, пожилой человек (при помощи внуков) должен создать и вести свою страницу в любой социальной сети: выкладывать снимки, делиться новостями.

Авторы самой увлекательной и насыщенной страницы вместе со своими внуками получат призы: iPad и год связи на тарифе «Мой онлайн» в подарок. За время проекта бабушка или дедушка успеют привыкнуть к социальной сети и общению в ней и продолжат поддерживать виртуальное общение и после окончания проекта. 

Обязательное условие конкурса – в профиле участника нужно выложить совместное фото бабушки или дедушки и внука (внучки) и поставить хештэг #добавьбабушкувдрузья.




Получить приятный бонус от Тele2 могут не только участники проекта. Пожилые абоненты, желающие освоить мобильный интернет, получат первые 10 Гб в подарок. Для этого нужно прийти в салон и сообщить о желании воспользоваться пакетом интернета по акции «Добавь бабушку в друзья». Сотрудник салона расскажет о проекте и зачислит бесплатные гигабайты на счет абонента. Также в салоне оператора можно получить «Путеводитель по мобильному интернету», который объяснит самые сложные вопросы и поможет разобраться в интернет-сленге молодого поколения. Сейчас работает онлайн-версия «Путеводителя», которая очень скоро появится в бумажном варианте. 

Все подробности о проекте можно узнать на специальном сайте: https://granny.tele2.ru/ 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2