16+
27 февраля 2019 14:28

Справились с заданиями почти все. Как прошел ЕГЭ для родителей в Копейске

В Копейске на базе школы 44 прошел демонстрационный экзамен по русскому языку для родителей одиннадцатиклассников. Мероприятие проводится по всей России с 2017 года. 
Справились с заданиями почти все. Как прошел ЕГЭ для родителей в Копейске
Автор: Светлана Полежаева Фото: фото автора

Оно нацелено на то, чтобы свести к минимуму опасения и прочие негативные эмоции как у будущих выпускников, так и у членов их семей. Нередко именно родители эмоционально "накручивают" детей, готовящихся сдавать ЕГЭ, поэтому педагогам важно наглядно показать, что экзамены - это ответственно, волнующе, но все же не страшно.

         

Экзамен по русскому языку сдали пятнадцать представителей родительской общественности города. Каждый из них прошел через предшествующую испытанию процедуру досмотра и не имел возможности воспользоваться шпаргалками

Взрослые выполняли те же задания, которые предстоит выполнить их детям через несколько месяцев, аккуратно заполняя бланки черной гелевой ручкой. Примечательно, что порядок проведения экзамена соответствовал реальному на сто процентов: бланки с заданиями экзаменаторы получили непосредственно перед стартом мероприятия по специальному ключу и распечатали их в присутствии независимого наблюдателя.     

В аудитории даже был установлен прибор, который глушит сигнал сотовой связи.      

С предложенными заданиями справились почти все родители. Это их личное мнение, а официальные результаты экзамена они получат спустя некоторое время. Надежда Кретова, мама одиннадцатиклассника школы 48, отмечает, что на ЕГЭ самое важное - сосредоточиться и верно прочесть задания. Сами же вопросы не так сложны, как думает большинство родителей.
Отметим, в Копейске демонстрационный экзамен впервые проходил под патронажем областного Министерства образования и науки, в присутствии его сотрудников. Ранее этой чести удостаивались только Челябинск и Магнитогорск.

Больше фото и видео с проведения ЕГЭ для родителей смотрите здесь.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2