16+
19 августа 2016 09:43

Строительство копейских новостроек взято на контроль администрацией

Непростая ситуация с затянувшимся строительством домов на улице Томилова, № 15б и проспекте Коммунистическом, № 33 и № 35 требовала принятия решительных мер. И они были приняты администрацией КГО.
Новостройки, Копейск
Автор: Светлана Полежаева

Руководство города организовало встречу дольщиков с представителями застройщика и еженедельный мониторинг объема выполненных работ.

Алексей Левит, замглавы по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству, сообщил, что строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком на каждом из этих объектов.

«В доме № 15б по улице Томилова выполняется отделка. Облагораживание дворовой территории планируется завершить к началу осени. Жилой дом обеспечен наружными сетями водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения. Срок окончания работ — 30 сентября», — уточнил заместитель начальника МУ «Управление строительства» Сергей Сергеев.

В доме № 35 на проспекте Коммунистическом ведется монтаж кровли и работы по подключению коммуникаций. Планируется, что дом будет введен в эксплуатацию в октябре нынешнего года. В соседнем доме под номером 33 две бригады каменщиков заканчивают возведение коробки — выкладывают десятый этаж. К концу сентября планируется завершить устройство кровли и подключение дома к системе теплоснабжения.

«К отопительному сезону предстоит выполнить большой объем работы. Для этого привлекаются дополнительные бригады с других объектов. Сроки отделочных работ в осенне-зимний период сорваны не будут», — подытожил Алексей Левит.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2