16+
15 мая 2018 20:16

Участвуй в литературном конкурсе. Лучшие рассказы войдут в книгу!

В Копейске стартовал прием творческих работ на городской конкурс «Юность твоя и моя», посвященного столетию ВЛКСМ. 
конкурс
Автор: Светлана Полежаева

Цель творческого состязания – сохранить известные и еще не открытые страницы из жизни комсомольского движения в городе, области и стране и рассказать о лучших традициях ВЛКСМ новым поколениям копейчан.

В конкурсе могут участвовать все желающие, независимо от возраста и социального статуса. Он проводится по трем номинациям: литературные произведения (рассказ, сочинение, стихотворение, воспоминание), публицистика и изобразительное творчество (формат и материалы – без ограничений). Конкурсная работа по первым двум номинациям предоставляется в электронном виде, по третьей номинации - в оригинальных вариантах или копиях на электронных носителях.

Условия участия предполагает разработку ряда тем: «Боевые подвиги», «Великие стройки века», «Военная юность моя», «Трудовые будни комсомольцев», «Уголь на-гора», «Комсомольская ячейка», «Мне в жизни до всего есть дело», «Любовь. Комсомол и весна», «Судьбу выбирали сами», «Мои родные – комсомольцы», «Достойны памяти». Название работы не должно совпадать с формулировкой тем.

Конкурсные работы нужно сопроводить именем и фамилией, указать номер телефона, e-mail и почтовый адрес. Также желательно предоставить свою портретную фотографию и краткую автобиографию.

Работы принимаются до 1 августа по адресу: Копейск, ул. Жданова, 29, центральная городская библиотека, и на электронную почту kopeysk-cgb@mail.ru. В теме электронного письма нужно указать название конкурса.

Организаторы конкурса – администрация КГО, управления культуры и образования, МУ «ЦБС» - планируют издать сборник лучших работ из числа присланных участниками. Книга вместе с памятными дипломами будет вручена победителям в День комсомола, 29 октября.

Полный текст конкурсного положения опубликован на сайте «Копейского рабочего» kr-gazeta.ru в разделе «Официально».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2