16+
19 марта 2018 13:42

В Челябинске прошло первое заседание дискуссионного клуба «Голос молодежи России»

Проект объединил студенческих активистов.

дискуссионный клуб
Автор: Александр Буканин

Заседание прошло 16 марта, в нем приняли участие студенты Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета и Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.


В заседании приняло участие большое количество заинтересованных, что говорит о популярности идеи клуба. Студенческие активисты совместно с экспертами обсудили киберугрозы и медиобезопасность на пространстве Центральной Азии.


Зампредседателя Ассамблеи народов Челябинской области, директор Центра народного единства Сергей Бредихин озвучил тревожную статистику экстремистской деятельности в интернете, это говорит о необходимом усилении мер безопасности.


В начале встречи замруководителя «Делового Союза Евразии» Челябинской области Игорь Лашманов напомнил, что следующий саммит ШОС пройдет в Челябинске с акцентировал на этом внимание. Лашманов отметил, что для молодежи это прекрасная возможность проявить себя и реализовать свои проекты. Он пообещал интенсивно готовиться в рамках клуба.

Виктор Каточков - президент фонда «Евразийское содружество» считает, что клуб поможет реализовать интересы студентов России и Казахстана.

Елизавета Щетинина – руководитель Центра культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ рассказала присутствующим о киберугрозе, которая находится в соц.сетях, и опыте борьбы с ней, акцентировав внимание на методах обеспечения медиабезопасности молодежи.

Все участники заседания считают, что клуб дает возможность развития коммуникационного поля студенческого молодежного движения «Евразийский экспресс: Россия – Казахстан – Таджикистан».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2