16+
19 июля 2018 13:16

В Екатеринбурге состоялся командный чемпионат Европы по дзюдо

В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены. Организаторы: Русская медная компания, Европейская Федерацией дзюдо, министерством культуры и спорта Свердловской области, а также Федерацией дзюдо России и федерацией дзюдо Свердловской области.

В Екатеринбурге состоялся командный чемпионат Европы по дзюдо
Автор: Александр Буканин

Перед началом турнира фаворитами считали Сборную России, однако Сборная завоевала лишь бронзу. В борьбе за третье место Россия соревновалась с Азербайджаном, вторые уступили со счетом 4:0.

Состав нашей сборной:

- Дарья Межецкая (в весе до 57 кг);

- Муса Могушков (до 73 кг);

- Алёна Прокопенко (до 70 кг);

- Хусен Халмурзаев (до 90 кг).

Еще одними бронзовыми призерами стали спортсмены из Украины.  Украинские дзюдоисты одолели французов со счётом 4:3.

Золотыми медалистами стали спортсмены сборной Германии, нанёсшие поражение команде Нидерландов со счётом 4:2.

Командный турнир – соревнования короткие, но динамичные, в них участвуют сборные из шести человек. В порядке очереди на татами выходили трое мужчин и трое женщин в трех весовых категориях: мужчины -73 кг, -90 кг и свыше 90 кг, женщины -57 кг, -70 кг и свыше 70 кг. Количество схваток предполагает, что возможна ничья со счетом 3-3. В таком случае в счет идут турнирные очки либо случайным образом выбирают категорию для решающего поединка. Командный турнир будет добавлен в программу Олимпийских игр в Токио, который пройдут в 2020 году.

В турнире участвовала 21 смешанная сборная из национальных федераций дзюдо Австрии, Азербайджан, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии и России. Это является рекордным показателем для командного Чемпионата Европы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2