16+
11 ноября 2016 12:12

В Козырево появится свой сквер

В отдаленном поселке Козырево кроме возрожденного к жизни этим летом стадиона до сих пор не было такого места, где могли бы собираться жители для проведения общепоселковых мероприятий. И вот оно появилось.
Новая детская площадка в Козырево
Автор: Людмила Гейман Описание: Новая детская площадка в Козырево - начальный этап обустройства сквера

Благодаря областной программе «Реальные дела» в центре поселка, рядом с почтой и поликлиникой, на месте бывшего заброшенного пустыря появилась замечательная детская площадка, которая, при желании жителей, в скором времени превратится в настоящий зеленый сквер. 

Исполняющий обязанности главы округа Владимир Бисеров совершил рабочую поездку в Козырево, чтобы на месте посмотреть, как благие решения и задумки воплощаются в реальное дело. День выдался солнечным, к тому же еще шли каникулы, поэтому на площадке было много детей. Они с удовольствием качались на качелях, скатывались с горок и бросали друг в друга снежки. На стороне будущего сквера, ближе к дороге, установлена мемориальная плита с надписью: «Ветеранам, участникам всех войн и труженикам тыла от благодарных жителей поселка Козырево».

Инициатива обустройства площадки и установки памятной плиты принадлежит активистам поселка, — рассказывает начальник Вахрушевского территориального отдела (куда входит и Козырево) Елена Русакова. — Сначала появился памятник, во многом благодаря нашему депутату Вячеславу Евгеньевичу Похвалину. Сделано все качественно, установлены скамейки. Сами жители тоже внесли свой вклад, собрали средства. Официальное открытие мемориала планируем к празднику Победы.

Как сообщили представители поселковой общественности Ольга Братчикова и Екатерина Ефимова, будущей весной жители поселка, учащиеся школы проведут субботник по посадке благородных кустарников, саженцев деревьев, обустройству клумб. «У нас много планов и задумок. Надеемся, этот сквер станет излюбленным местом для отдыха, а также для проведения общепоселковых мероприятий.  Мы очень рады, что обустройство детской площадки вошло в программу «Реальные дела» и на это выделены средства. Выражаем огромную благодарность администрации города, а также нашему депутату за помощь», — сказали они.

В Козырево Владимир Бисеров посетил также поселковый филиал городской детской поликлиники №1, где заканчивался ремонт кабинетов. Как рассказала заведующая лечебно-профилактическим отделением детской поликлиники №1 Надежда Маркелова, ранее прием детей проводился в одном тесном кабинете. На сегодня работают два детских кабинета, проведен качественный ремонт, для сотрудников и детей созданы хорошие условия. Прием ведут участковый педиатр и медсестра по расписанию, так как они обслуживают также поселок Вахрушево. Всего на участке обслуживается 915 детей, в том числе в Козырево — 230. Расписание приемов будет зависеть от потребности, вызовы на дом — в ежедневном режиме.

По программе «Реальные дела», напомню, город получил 41090 тысяч рублей, которые выделил губернатор при поддержке партии «Единая Россия», — сказал Владимир Бисеров. — Это позволило нам сформировать программу решения неотложных вопросов. Так, благодаря этим средствам было завершено строительство двух новых детских садов: один уже открыт, другой, в поселке Горняк, скоро откроется. Выполнено много работ по благоустройству нашего города. Здесь, в Козырево, благодаря программе появился, можно сказать, будущий сквер. Также мы смогли, в том числе за счет средств ФОМСа и депутата Похвалина, серьезно отремонтировать помещение поликлиники, что очень важно для жителей и для перспективы развития поселка. Программа «Реальные дела» показала свою действенность.  Я уверен, что ее работа не ограничится этим годом, а будет продолжена.  

Открытие мемориальной плиты планируется ко Дню Победы

 

Читайте все новости о реализации программы "Реальные дела" в Копейске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2