16+
15 февраля 2018 14:20

В Новосинеглазово появятся театр и кинозал

За счет областного бюджета в поселке Новосинеглазово (Челябинская область) реконструируют Дворец культуры

Анатолий Литовченко
Автор: Александр Буканин Фото: m.ura.news

Анатолий Литовченко выполнил один из наказов избирателей и добился финансирования поселкового Дворца культуры.  Ремонтные работы (капитальный ремонт) обойдется областному бюджету в 10 миллионов рублей.

Комментирует депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко:

-  Среди многочисленных наказов, которые прозвучали в период предвыборной кампании от жителей поселка, был ремонт ДК. В капитальном обновлении, прежде всего, нуждался актовый зал. Несколько лет назад в комнате возле сцены произошел пожар. Все эти годы Дворец культуры находился в аварийном состоянии - требовалась замена всех инженерных конструкций и систем. Зато сейчас зал не просто восстановят, его модернизируют в соответствии с современными требованиями. Здесь появится сцена, кулисы, световые установки, звуковое оборудование, а главное – кинозал на 475 мест.

Парламентарий рассказывает, что на данный ДК возложена миссия стать культурным центром Новосинеглазово. В таком объекте очень нуждаются 15 тысяч человек проживающих в поселке, особенно дети.

Комментирует директор Дворца культуры Сергей Смолькин:

- Проектно-сметная документация подготовлена, в настоящее время она проходит госэкспертизу. Сам ремонт займет не больше года. Учитывая то, что придется утеплять стены, менять все коммуникации, устанавливать систему пожарной безопасности, заново делать пол и потолок, которых сейчас просто нет, работы будут проводиться ударными темпами.

Справка

Во Дворце культуры организовано более 30 кружков: хореографический, танцевальный, спортивные секции, вокальный, фольклорный ансамбли, а также хор ветеранов. В общей сложности здесь занимается около тысячи детей и взрослых из поселка Новосинеглазово, а также соседних поселков Вознесенка, Смолино и Исаково.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2