16+
23 октября 2018 09:22

В Томинском построили хоккейную площадку при помощи РМК

Новая хоккейная площадка — это проект, который реализовали в рамках конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». 
хоккейная площадка
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК
Русская медная компания и АО «Томинский ГОК» помогли построить новую хоккейную площадку в поселке Томинском (Челябинская область). Инвестиции в строительство были выделены Русской медной компанией школьникам в виде гранта в рамках конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». Авторы проекта - победителя  ученицы томинской средней школы Екатерина Ущева и Диане Денисенкова. 



Проект девочек продуман до мелочей: на хоккейной площадке проведено освещение, установлены ограждения, смонтированы места для запасных игроков и «штрафников». Жители Томинского оказали посильную помощь. Они выполнили значительную часть работ.  Хоккей пользуется большой популярностью и у детей, и у взрослых в Томинском. Ежегодно зимой здесь проводят турниры на Кубок Демидова и Кубок главы района, турнир «Хоккей в валенках» и другие соревнования. В Томинском сельском поселении есть три постоянные хоккейные команды: «Юниоры», «ХК Томино», «Ветераны Томино». Площадка была необходима “хоккейному поселку”. Уже второй год подряд поселок Томинский участвует в конкурсе «Измени свой город к лучшему» В прошлом году при поддержке Русской медной компании и Томинского ГОКа здесь реализовали проект строительства «зеленого класса» для проведения школьных уроков на свежем воздухе. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

Новости СМИ2