16+
28 февраля 2018 11:06

В городе одна школа и несколько классов находятся на карантине

На конец прошедшей недели, по информации Роспотребнадзора, в Копейске было зарегистрировано 1954 случая ОРВИ, из них 1547 — у детей.
 ОРВИ
Автор: Людмила Гейман Фото: Фото автора
Заболеваемость ОРВИ под контролем

Уровень заболеваемости на 100 тысяч населения составил 130,4 — это достаточно серьезный показатель. Случаев гриппа не зарегистрировано.

В администрации города состоялось заседание штаба по гриппу и ОРВИ. Руководитель теротдела федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Кононенко отметила, что среди детей дошкольного возраста прирост заболевших составляет 35 процентов. Среди детей школьного возраста наблюдается снижение на 22 процента, но чтобы прийти к показателю ниже порогового уровня, заболеваемость должна снизиться на 30 процентов. Уровень ОРВИ среди взрослого населения ниже порогового уровня. 

По состоянию на 27 февраля закрыты на карантин несколько классов, где количество заболевших превысило 20 процентов. Оставалась на карантине полностью школа №43, однако первого марта занятия здесь возобновятся. Кроме того, продолжается выполнение плана мероприятий так называемого усеченного карантина (ограничение посещений в больницах, обработка помещений, медицинские осмотры в дошкольных учреждениях и так далее). Управлению образования, руководителям образовательных организаций необходимо продолжать мониторить ситуацию с заболеваемостью. В Копейске, по данным ГДП №1, 64 процента детей привито трехкомпонентной отечественной вакциной «Совигрипп». 

В городе имеются в достаточном количестве противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2