16+
26 декабря 2017 15:19

Владимир Мякуш вручил копейским спортсменам новые мотоциклы

Двадцать пятого декабря Копейск с рабочим визитом посетил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. 
Владимир Мякуш
Автор: Людмила Гейман Фото: фото автора

Спикер областного парламента побывал на стадионе по техническим видам спорта, чтобы вручить спортсменам мотосекции  новые мотоциклы.

Копейск является единственной территорией в области, располагающей сертифицированной трассой для занятий мотоспортом. К ней прилегает спорткомплекс. Недавно здесь завершился капитальный ремонт подтрибунных помещений.  Средства на ремонт в размере 2,7 миллиона  рублей были выделены в 2017 году из областного бюджета по инициативе Владимира Мякуша. Это только первый этап реконструкции данного спортивного объекта. В следующем, 2018 году работа продолжится – будет проведен ремонт трибун и самого стадиона. Об этом председатель ЗСО сообщил во время визита.

- Будучи полгода назад в Копейске, мы побывали в этой секции, где занимается молодежь  мотоциклетным спортом, и они обратились с просьбой приобрести два мотоцикла, - сказал Владимир Мякуш. -   Я пообещал спортсменам и тренерам, что при содействии депутатов фракции «Единая Россия» в спортклубе прибавится техники. И сегодня я торжественно передаю будущим чемпионам  два новых подростковых мотоцикла. Надеюсь, они  и дальше будут успешно представлять Челябинскую область на соревнованиях различного ранга.  

Председателя Законодательного Собрания сопровождала председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная.  Поездка продолжилась посещением площади Трудовой Славы, где проходило открытие ледового городка.  Владимир Мякуш и Марина Поддубная пообщались с копейчанами.   

- В Копейске  происходят позитивные изменения, в том числе благодаря реализации приоритетных партийных проектов «Единой России».  Так, в рамках проекта «Городская комфортная среда» выполнены работы по устройству уличной световой иллюминации, это создает праздничное, новогоднее настроение, - отметил Владимир Викторович. – На территории Копейского городского округа реализуются и другие приоритетные проекты, такие как «Местный дом культуры», «Парки малых городов» и другие. Эффективность партийных проектов доказывает сама жизнь, южноуральцы видят реальные результаты от их реализации. У меня одна просьба и к жителям Копейска, и к жителям всей области – активнее участвовать в формировании проектов на будущие годы, ведь они  будут действовать в течение пяти лет.  Свои  предложения можно присылать в адрес городской администрации, местного политсовета «Единой России». Необходимо привлечь к участию в реализации проектов как можно больше общественности.  


Справка

В 2017 году для реализации приоритетных проектов партии «Единая Россия» Копейскому городскому округу выделено около 60 млн. рублей. Из них 51 млн. рублей – в рамках проекта «Городская среда». А именно:  34 млн. –  благоустройство 20-ти дворов; 17 млн. – благоустройство трех общественно значимых мест; 1, 5 млн. - благоустройство парка Победы по проекту «Парки малых городов»; 2,6 млн. - ремонт спортзала в Калачевской сельской школе  №5, строительство хоккейного корта и приобретение спортивной формы для школьной команды; 4, 5 млн. - завершение капитального ремонта ДК имени Бажова по проекту «Местный дом культуры».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2