16+
06 декабря 2016 10:34

Все на ёлку! Где с ребенком провести новогодний праздник

Выбираем билеты на новогодние представления в Копейске и Челябинске.

Дед Мороз
Автор: Светлана Полежаева

Начало декабря — самое время задуматься о культурном наполнении зимних каникул наших детей. На какие праздничные представления и новогодние спектакли стоит купить билет?

«Праздник 2-в-1»

ДК им. С. М. Кирова: Копейск, ул. Карла Маркса, 7.

С 22 декабря по 3 января на радость копейской детворе во Дворце культуры имени С. М. Кирова будут проводиться новогодние представления с модным названием «Праздник 2-в-1».


В большинстве случаев «елка», предваряющая спектакль, является своего рода бонусом для зрителей. Основное действо разворачивается в зале, а хоровод у елочки в фойе — так, на разогрев. Режиссеры главного копейского дворца решили отойти от устоявшейся традиции и уравновесить оба смысловых блока. У елки ребят встретят герои популярного отечественного мультфильма «Барбоскины», которые пригласят на праздник всех своих друзей — героев мультсериалов «Озорная семейка», Лунтика, Машу и Медведя, фиксиков, смешариков и, конечно, Деда Мороза и Снегурочку. Ребятам вместе с добрыми персонажами предстоит пройти увлекательный квест. А еще маленькие и юные зрители смогут сфотографироваться на память с любым из героев и принять участие в конкурсе рисунков. В фойе ДК разместятся игровые зоны и расположатся мастера по аквагриму.

На главной сцене города зрителей ждет музыкальная сказка «Спящая красавица» в исполнении артистов государственного ансамбля танца «Урал» и солистов детской студии этого знаменитого коллектива. Организаторы праздника обещают, что представление будет ярким, техническое и художественное решение постановки — современным, а настроение у зрителей — праздничным.

Цена билетов — 200 рублей. Торопитесь, свободных мест осталось немного.

Телефоны для справок: 8-982-33-66-333 — Дмитрий, 8-952-516-51-34 — Нина Егоровна.


Дискотека для детей от десяти лет «Космический Новый Год»

ДК им. С. М. Кирова: Копейск, ул. Карла Маркса, 7.

Что делать тем детям, которые переросли хороводы вокруг елки? Правильно — зажигать на дискотеке!

ДК им. С. М. Кирова с 25 по 30 декабря проводит веселые тематические дискотеки, основанные на идее межгалактического перелета, и приглашает посетить их детей, которым уже исполнилось десять лет, а также их родителей. Кроме современной музыки гостей танцпола (ох, простите, космонавтов) ожидают спецэффекты, световое шоу и, конечно, межгалактическая фотосессия.

Дискотека проводится для организованных групп от пятидесяти человек.

Стоимость «билета на космолет» — 200 рублей.

Телефоны для справок: 8-982-33-66-333 — Дмитрий, 8-952-516-51-34 — Нина Егоровна.


«Сказка о диких лебедях»

Концертный зал им. С. С. Прокофьева: Челябинск, ул. Труда, 92.

С 24 декабря по 6 января концертный зал имени С. С. Прокофьева приглашает детвору на волшебную сказку, поставленную по мотивам знаменитого произведения Г. Х. Андерсена «Дикие лебеди». В ней рассказывается о том, как принцесса Эльза и ее одиннадцать братьев жили в любви и согласии, пока их отец не женился во второй раз. Мачеха оказалась злой колдуньей. Она превратила всех принцев в диких лебедей. Та же участь ожидала и маленькую Эльзу. Но всякий раз колдовство разбивалось о чистоту невинной души.

В спектакле задействованы артисты ансамбля танца «Урал» и солистка филармонии Наталья Воронкина (меццо-сопрано). Организаторы обещают, что удивительные превращения сказочных героев станут завораживающим зрелищем как для детей, так и для взрослых, а используемые мультимедийные проекции сделают новогодний спектакль ярким и выразительным.

Цена билета: 200–250 рублей. Тел. для справок 8 (351) 264-76-71. 


«Новогодний бал в ползунках»

Зал камерной и органной музыки «Родина»: Челябинск, ул. Кирова, 78.

С 17 декабря по 8 января.

Кто сказал, что малыши ничего не понимают в празднике и в искусстве? Челябинская филармония, в ведении которой находится зал камерной и органной музыки, год за годом с успехом проводит новогоднюю программу для детей не старше четырех лет. Вот и в этот раз мам, пап и малышей Южного Урала ждут на «Новогоднем балу в ползунках».

Праздничная программа состоит из двух частей: музыкального спектакля «Девочка-Снегурочка» с участием солистов филармонии (фортепиано — Ирина Головина, балалайка — Валерий Останин, солисты детской хореографической студии государственного ансамбля танца «Урал») и бала в фойе с танцами, играми, хороводами вокруг елки, сюрпризами и новогодним волшебством, сообщает пресс-служба филармонии.

Музыка подобрана с оглядкой на возраст юных слушателей, чтобы они не уставали и чувствовали себя весело и комфортно. Слушание произведений сопровождается движением хлопками, притопами, несложными упражнениями с ленточками, мишурой, ложками, бубенцами.

Праздник во многом отличается от традиционных елок для дошкольников. Это развивающая программа с активным участием не только детей, но и взрослых, поскольку для малышей очень важно тесное взаимодействие с родителями. Если они не пассивно созерцают, а поют, танцуют с ребенком, помогают в играх, проявляют заинтересованность, то становятся для детей примером.

Организаторы обещают небольшое количество участников (до тридцати-сорока детей) и теплую, домашнюю атмосферу.

Цена билета — 200 рублей. Телефон для справок 8 (351) 724-31-04.


«Алиса в Стране новогодних чудес»

Зал камерной и органной музыки «Родина», Челябинск, ул. Кирова, 78.

С 25 декабря по 5 января в зале органной и камерной музыки старшие дошкольники и школьники могут отправиться вместе с Алисой, героиней Люиса Кэрролла, в Страну чудес — музыкальных и новогодних.

Известная сказка обретет новый облик — превратится в веселый театрализованный концерт с песнями Владимира Высоцкого.

«Гости нашего праздника встретятся с давно полюбившимися героями — Чеширским Котом и Белым Кроликом, побывают в гостях у Королевы и попробуют разгадать загадки жителей волшебной страны, — гласит афиша мероприятия. — Ребят ожидает множество игр, открытий и превращений. Концерт украсит живая музыка в исполнении Челябинского камерного хора им. В. В. Михальченко, Ларисы Тимшиной (орган) и Екатерины Берсеневой (вокал), солистов камерного оркестра «Молодая Классика».

До начала спектакля в фойе органного зала гостей встретят Дед Мороз, Снегурочка и солисты детской хореографической студии Государственного ансамбля танца «Урал».

Цена билета — 250 рублей. Телефон для справок 8 (351) 724-31-04.

«Русалочка»

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки: Челябинск, пл. Ярославского, 1.

Артисты театра оперы и балета приглашают ребят на интерактивное представление с Дедом Морозом и сказочными персонажами, после которого гостей праздника ждет волшебное путешествие в подводный мир — с 24 декабря по 8 января на сцене театра будет идти мюзикл «Русалочка».

Новый год — праздник добрый, поэтому авторы спектакля позволили себе отойти от канонического сюжета сказки Г. Х. Андерсена и показать ребятам историю любви со счастливым финалом.

«Русалочка» — одна из самых ярких постановок театра, — отмечает пресс-служба учреждения.Это спектакль для детей, и потому большое внимание уделено выразительности образов персонажей. На сцене появятся болтливые рыбки–вуалехвостки, мудрые и ироничные крабы, степенная черепаха и бравые морские коньки, утонченные гости королевского дворца и многие другие!

По словам режиссера-постановщика Вадима Кейша, детям непременно запомнится Морской царь — смесь омара с лягушками, у которого есть и клешни, и ласты, а еще — большая борода, а также Колдунья, поющая в стиле соул-джаз.

Красочные декорации и костюмы создают на сцене магическую атмосферу подводного царства. Заглянув в таинственную пещеру, зрители оказываются во владеньях Морского царя. Принц же появляется на большом паруснике, о борт которого бьются волны. Все это дополняют зрелищные балетные сцены.

В этом году из-за большого спроса администрация театра приняла решение увеличить количество новогодних спектаклей, а значит, зрители смогут и насладиться игрой артистов-корифеев, и познакомиться со стажерами, будущими оперными и балетными звездами нашего региона.

Цена билета — 200-250 рублей. Телефоны для справок: 8 (351) 263-87-63, 263-99-82.


Сказка «Чудеса в новогоднем лесу»

Молодежный театр (бывший ТЮЗ): Челябинск, ул. Кирова, 116.

Молодежный театр приглашает зрителей с 20 по 30 декабря и со 2 по 8 января посетить сказку «Чудеса в новогоднем лесу».

Сюжет спектакля пока не раскрывается, однако, если судить по составу персонажей, действо обещает быть не только добрым, но и поучительным: в афише значатся Дед Мороз, Снегурочка, три гнома — Гоша, Кеша и Антоша, зайчик, а еще — Ведьмина Жадность, Ведьмина Хитрость и Ведьмина Глупость. В ходе сказочной истории, полной музыки и танцев, добрые герои и верные друзья победят злых ведьм и вместе со зрителями помогут Деду Морозу зажечь на елочке цветные огни.

Цена билета — 200-300 рублей. Телефон для справок — 8 (351) 263-22-03.


Все культурные мероприятия в городе и области здесь: «Афиша».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2