16+
08 августа 2018 09:55

Все в ауте. Боксер из Копейска лишился последнего титула

Копейский боксер Сергей Ковалев, к сожалению, больше не чемпион мира среди профессионалов по версии WBO. Титул Сергей потерял, проиграв бой колумбийцу Элейдеру Альваресу. Более того, 35-летний спортсмен проиграл бой нокаутом, чего вряд ли могли ожидать даже болельщики колумбийского боксера.
Сергей Ковалев
Автор: Стас Воинков

Соперники начали поединок в разведке, что не характерно для Ковалева, который в прошлом практически всегда начинал бои активно. Раунды шли с переменным успехом. Иногда казалось, что более сильным является копейчанин, иногда явно лучше выглядел колумбиец. Оптимизм болельщикам россиянина подарил шестой раунд, когда после плотного удара Ковалева у колумбийского боксера под левым глазом образовалось рассечение, однако радость была недолгой. За полторы минуты до окончания следующего, седьмого раунда колумбиец попал Ковалеву точно в челюсть. Этот удар отправил Сергея в глубокий нокдаун. Он поднялся, но вместо того, чтобы клинчевать, начал с колумбийцем размен ударами, снова пропустил и оказался на полу Сергей с трудом встал, но тут же был сбит с ног снова, и судья сразу же остановил бой, присудив победу Альваресу.

После поединка Ковалев поблагодарил болельщиков за поддержку.


 – У меня все хорошо... Пропустил «плюшечку» и не смог собраться. Видимо, пришло время вешать перчатки, передавать свой опыт другим путем... Прошу прощения, что разочаровал кого-то, – сказал Сергей на своей странице в Инстаграм. Вместе с тем, Ковалев отметил, что не станет принимать поспешных решений, поскольку ему нужно проанализировать случившееся.

Между тем, президент WBO Франциско Валькарсель выразил мнение, что Сергей Ковалев способен вернуть себе звание чемпиона мира.

– Ковалев дрался с сильным соперником, но его превзошли. Сергей может вернуться и стать чемпионом снова. Он находится не на пике и сейчас показывает процентов 75 от того, что показывал раньше. Но Ковалев может победить любого в полутяжелом весе, – цитируют Валькарселя новостные агентства.

Напомним, россиянин провел на профессиональном ринге 36 боев, одержав 32 победы (28 – нокаутом). Один бой завершился вничью. Три последних поединка россиянин проиграл.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2