16+
28 июля 2017 10:31

Выборы-2017! Копейчан просят проявить активность

Территориальная избирательная комиссия Копейска встретилась с активом Старокамышинска. Десятого сентября жителям избирательного округа № 23, который находится на территории поселка, предстоит выбрать своего представителя в городском Собрании депутатов. 
Выборы
Автор: Стас Воинков Фото: https://om-saratov.ru
- Одной из главных задач избирательной комиссии является доведение до избирателей полной и достоверной информации о самих выборах, сроках, кандидатах, адресе избирательного участка и так далее,
- отметила председатель комиссии Лариса Казакова. - Сделать это можно разными средствами: через печатные и электронные СМИ, посредством СМС-оповещения, личным приглашением на выборы. 

- Для копейчан личные встречи и «круглые столы» с активными жителями всегда остаются актуальными — именно через лидеров общественного мнения, руководителей организаций легче донести информацию до большинства жителей, - считает председатель территориальной избирательной комиссии г. Копейска.

Лариса Казакова рассказала местным активистам о предстоящей на одномандатном избирательном округе № 23 кампании, о выдвинувшихся и зарегистрированных кандидатах по этому округу, а также проинформировала собравшихся о том, что на сайте Центральной избирательной комиссии, избирательной комиссии Челябинской областии администрации Копейского городского округа избиратели могут воспользоваться ресурсом «Найди свой избирательный участок», где по адресу регистрации каждый может узнать адрес своего избирательного участка.

На встрече обсудили и использование QR-кода на итоговом протоколе выборов, что экономит время, исключает ошибки и делает саму процедуру подведения итогов выборов более открытой. Кроме того, до избирателей была доведена информация о сроках сбора предложений о включении кандидатов в резерв участковых избирательных комиссий.

В августе территориальная избирательная комиссия планирует провести встречи с избирателями в отдельных учреждениях поселка.

Отметим помимо избирательного округа № 23, выборы 10 сентября состоятся и в округе № 14, который находится в центральной части города, в районе школы № 7. 

Подробнее о ходе избирательной кампании можно узнать в разделе Документы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2