16+
06 июля 2017 10:13

Выпускной – 2017. В Копейске чествовали медалистов

В минувший четверг, 29 июня, лучшие выпускники копейских школ могли почувствовать себя настоящими звездами. В зрительном зале Дворца творчества детей и молодежи для них были приготовлены VIP-места у самой сцены, до которых они дефилировали по красной ковровой дорожке. Ребята не пасовали перед внезапно нахлынувшей славой: шли, лучезарно улыбаясь, расправив плечи и гордо глядя в объективы многочисленных фото- и телекамер.

Выпускники Копейска
Автор: Светлана Полежаева

Красивый финальный аккорд 2016-2017 учебного года стал стартом в большую жизнь для 456 одиннадцатиклассников. Тридцать из них окончили школу с медалью. Заслуженные награды ребята принимали на дворцовой сцене из рук главы города Владимира Можина, председателя Собрания депутатов Владимира Емельянова и начальника управления образования Алексея Ангеловского. С напутственными словами к выпускникам обратились депутат Государственной думы РФ Валерий Гартунг и помощник депутата Госдумы Анатолия Литовченко Ирина Лукина.


Выпускница школы № 4 Анастасия Добрянская – победительница городской олимпиады по технологии, призер олимпиад по психологии и по русскому языку, медалистка. Одним из главных слагаемых успеха считает усердие и настойчивость: в старших классах Настя проводила за выполнением домашнего задания не менее шести часов ежедневно. Планирует поступать в ЧелГУ на переводчика.

Не остались без внимания и те одиннадцатиклассники, которые показали высокие баллы на едином государственном экзамене. Не все из них вошли в число медалистов, но это и не главное – куда важнее, что ребята обладают крепкими знаниями, благодаря которым без проблем поступят в выбранный вуз.

Единственной копейчанкой, набравшей сто баллов на экзамене, стала София Арбатских, выпускница школы № 7 – наивысшую оценку она получила по русскому языку. Всего лишь двух баллов по этому предмету не хватило пятерым выпускницам – Дарье Битюцких и Алине Когтевой (школа № 7), Анне Кияткиной и Екатерине Кулинич (школа № 6) и Анне Волжаниной (школа № 24). Лучший результат по обществознанию – 94 балла – показала Алена Федаш (школа № 6). Девяносто баллов на ЕГЭ по биологии набрал выпускник школы № 13 Александр Злыднев.


После награждения выпускников и их родителей слова благодарности прозвучали в адрес учителей, воспитавших талантливых учеников, и в адрес директоров, год за годом обеспечивающих высокий уровень образования в школах Копейского городского округа.


Ирина Лукина зачитывает приветственный адрес от депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко.

Завершился праздник зажигательным танцем выпускников на сцене дворца. 

Цифры

  • 456 выпускников окончили школу в этом году.

  • 30 человек стали медалистами.

  • Лидерство по числу медалистов принадлежит школе № 7 (6 медалей) и школе № 6 (5 медалей).


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2