12 февраля 2020 23:48
Аптеку, рекламировавшую лекарство от коронавируса, проверит УФАС
Реклама-шутка стала поводом для разбирательства.
Автор: Екатерина Михайленко
Фотография, пару недель бродившая по социальным сетям как странная шутка, стала поводом для разбирательства областного УФАС. На ней изображены лекарства, якобы, помогающие вылечить коронавирус. Такую "злободневную" рекламу увидели челябинцы в аптеках крупной сети. На листовке был изображен устаревший противовирусный препарат Ремантадин, и биодобавки, содержащие Омега-3.
По мнению заявителя, информация, содержащаяся в листовке, противоречит действительности и может ввести в заблуждение покупателя. Кроме того, в заявлении он указывает, что эти листовки рассылаются в филиалы аптек централизованно, из головного офиса.
УФАС проверит, нарушает ли аптечная сеть закон "О рекламе". Известно, что в Перми, где находится главный офис сети аптек, тоже были подобные жалобы, поэтому рекламу убрали.
По мнению заявителя, информация, содержащаяся в листовке, противоречит действительности и может ввести в заблуждение покупателя. Кроме того, в заявлении он указывает, что эти листовки рассылаются в филиалы аптек централизованно, из головного офиса.
УФАС проверит, нарушает ли аптечная сеть закон "О рекламе". Известно, что в Перми, где находится главный офис сети аптек, тоже были подобные жалобы, поэтому рекламу убрали.
Еще материалы по этой теме
26 ноября 2025 10:20
Участникам СВО предлагают проверить здоровье в рамках диспансеризации
29 ноября городская поликлиника №1 приглашает участников специальной военной операции и членов и...
17 ноября 2025 14:45
Челябинские врачи побывали в Нижнем Новгороде
Делегация ожогового центра ГКБ № 6 Челябинска посетила Нижегородский НИИ травматологии и ортопед...
01 ноября 2025 15:40
Копейские медработники получили благодарность от министра здравоохранения России
Две сотрудницы копейского здравоохранения были отмечены благодарностью Министра здравоохранения Росс...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35
Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление
Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...
19 января 2026 17:00
В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый
В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.





