16+
23 апреля 2011 10:31

Аты-баты, в армию идут солдаты: в Копейске прошел День призывника

Защитник Отечества – эти два слова неразрывно связаны с такими понятиями, как «мужество», «достоинство», честь. В условиях нелегкой службы и в моменты смертельной опасности именно эти качества поддерживают силу наших бойцов. Нынешней весной более шестисот копейчан, молодых парней, пополнят ряды Вооруженных Сил России.
Аты-баты, в армию идут солдаты: в Копейске прошел День призывника
Автор: Людмила Гейман Фото: Татьяна Нечаева Описание: Зал Дворца был полон, в нем присутствовали и допризывники, которых в скором будущем родные и близкие также будут провожать на службу Отечеству.

Защитник Отечества – эти два слова неразрывно связаны с такими понятиями, как «мужество», «достоинство», честь. В условиях нелегкой службы и в моменты смертельной опасности именно эти качества поддерживают силу наших бойцов. Нынешней весной более шестисот копейчан, молодых парней, пополнят ряды Вооруженных Сил России.

Во Дворце творчества состоялся традиционный День призывника. Организаторы – отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа – сделали все возможное, чтобы это мероприятие стало настоящим праздником и запомнилось ребятам надолго. Зал Дворца был полон, в нем присутствовали и допризывники, которых в скором будущем родные и близкие также будут провожать на службу Отечеству.

К присутствующим обратился главный специалист главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, подполковник запаса Юрий Секретарев. «Уральцы всегда служили Родине достойно, — сказал он. — Надеюсь, что и вы не подведете». Юрий Витальевич пожелал ребятам крепкого уральского здоровья, не забывать свою малую родину, своих близких, благополучного возвращения домой.

Честной и благополучной службы пожелали копейским парням начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Копейску Павел Одинец, ветеран пограничных войск Федеральной службы безопасности Амир Себирзянов, заместитель командира войсковой части 3410 по работе с личным составом Анатолий Лопаков.

Со словами добрых наставлений обратились к будущим военнослужащим отец Павел — руководитель Челябинской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, подполковник запаса, а также имам Фарид хаджи хазрат Тажетдинов. От имени матерей выступила Анна Мустафина. «Помните, что дома вас ждут, за вас волнуются ваши мамы, родные, — сказала Анна Геннадьевна. — Пишите почаще, звоните. Служите честно, как служили ваши отцы. Желаю вам вернуться здоровыми, закаленными и возмужавшими».

Праздничную атмосферу помогли создать выступление юных кадетов из школы №44, песни в исполнении члена молодежной организации призывников Яна Блажевича, а также военнослужащего в/ч 3410 Александра Саморукова, лауреата конкурса «Красная гвоздика». Будущие воины поучаствовали в викторине. В ней отличился 17-летний допризывник Дмитрий Коваль, учащийся челябинского колледжа. «Получаю профессию шахтостроителя, занимаюсь спортом. В армию пойду обязательно, «косить» не собираюсь», — говорит Дмитрий.

Торжественный момент – на сцену выходят парни, которые в самые ближайшие дни наденут военную форму и встанут в строй. Каждому из них памятные подарки вручила начальник отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа Наталья Ершова. Служить ребята будут в разных родах войск и на всей территории Российской Федерации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2