16+
14 апреля 2015 06:59

«Добрые окна» ветеранам! Акция набирает обороты

В минувший четверг копейчанка Зинаида Хабибуллина пригласила на чай главу города Вячеслава Истомина, чтобы поблагодарить градоначальника за новые окна, установленные в квартире пенсионерки. Акция «Доброе окно» стартовала в 2011 году, ее целью стала замена старых деревянных рам на современные евроокна в квартирах ветеранов войны и труда.

Акция "Доброе окно" продолжается в Копейске
Автор: Ольга Ботнарь

В минувший четверг копейчанка Зинаида Хабибуллина пригласила на чай главу города Вячеслава Истомина, чтобы поблагодарить градоначальника за новые окна, установленные в квартире пенсионерки.

Напомним, акция «Доброе окно» стартовала в 2011 году по инициативе Вячеслава Истомина, ее целью стала замена старых деревянных рам на современные евроокна в квартирах ветеранов войны и труда.

Война застала Зинаиду Хабибуллину в Горьковской области, тогда ей было 8 лет. В Копейск Зинаида Михайловна попала в 1952 году по распределению после окончания учебы и до 2006 года трудилась мастером на заводе «Пластмасс».

— Я очень благодарна Вячеславу Викторовичу и всем, кто оказывает помощь в этом добром деле, большое всем спасибо за заботу, — призналась пенсионерка.

Дом, в котором живет Зинаида Хабибуллина построен в 1940-х годах, раньше в ее квартире постоянно сквозило и задувало пыль в комнаты. Теперь в квартире Зинаиды Михайловны стало тепло и уютно.

— Сегодня я пришел проконтролировать, как установили окна в квартире ветерана. В этом году Зинаида Хабибуллина стала первой в списке на замену, а вообще за текущие март-апрель мы уже поменяли окна в 26 квартирах, — сказал Вячеслав Истомин.

Напомним, благотворительная акция проводится при помощи меценатов, средства городского бюджета в ней не задействованы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2