16+
19 марта 2015 06:32

Одна из копейских школ получила титул «Школа года – 2014»

Школа № 2 поселка Октябрьского по итогам 2013-2014 учебного года показала лучшие результаты по муниципальной системе оценки качества образования. Здесь учащиеся 8-11-х классов занимаются с помощью планшетов, в которых установлены обучающие программы. 
Школа № 2 поселка Октябрьского города Копейска
Автор: Ольга Ботнарь

Школа № 2 поселка Октябрьского по итогам 2013-2014 учебного года показала лучшие результаты по муниципальной системе оценки качества образования. Именно это учебное заведение стало школой года в 2014 году.

— Любая школа стремится к повышению качества образования, но каждая из них должна учитывать индивидуальные способности и предподчтения детей. Школа № 2 одна из самых успешных, но система оценки качества, включающая в себя более 400 показателей, подразумевает не сопоставление школы со школой, а развитие  учебного заведения с течением времени, сравнение его с ним самим, — сказал начальник управления образования КГО Александр Тутатчиков.

Здесь, как и в некоторых учебных заведениях, расположенных в центре города, учащиеся 8-11-х классов занимаются с помощью планшетов, в которых установлены обучающие программы. Родители учеников отмечают, что педагоги настраивают всех детей на дальнейшую учебу в высших учебных заведениях. Один из методов подготовки к вузам — зачетно-экзаменационные сессии в старших классах. Такой практики нет во многих школах, но эти методы помогают ребятам подготовиться к вступительным испытаниям и подтянуть «западающие» предметы.

За последние шесть лет школа заметно преобразилась: перестроен гардероб, в столовой проведена полная замена оборудования (школа получила грант за 1-е место в городе по организации питания учеников), обновлен спортзал, капитально отремонтированы 13 кабинетов, восстановлена столярная мастерская, и теперь, спустя 16 лет, в школе снова появились уроки труда для мальчиков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2