16+
11 марта 2022 12:13

«Единая Россия» организовала сбор вещей в помощь эвакуированным

Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик является одним из главных направлений волонтерской работы «Единой России» в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак на заседании президиума генсовета партии.

«Единая Россия»  организовала сбор вещей в помощь эвакуированным
Автор: Стас Воинков Фото: Копейское отделение партии "Единая Россия"

«Необходимо помогать Донбассу не только продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости, но и стройматериалами для восстановления разрушенной инфраструктуры. Наши волонтеры с первых дней встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в пунктах временного размещения, которые были развернуты в 15 российских регионах. Ребята занимаются распределением гуманитарной помощи. Хочу еще раз всем, кто участвует в этой работе, сказать огромное спасибо», - сказал он.

hQYed-H8ngQ.jpg


Напомним, «Единая Россия» в первого дня оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. 800 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Около 500 тонн распределяют в соответствии с потребностями еще 400 ПВР. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в регионы, где расположены ПВР, ежедневно. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника – все, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого, региональные отделения «Единой России» закупают игрушки, творческие материалы и книги для детей.

EqgmE5rtsr4.jpg

Работа по сбору гуманитарной помощи ведется и в Копейске. Как отметила исполнительный секретарь местного отделения Мария Новикова, многие неравнодушные жители нашего города несут в пункт приема гуманитарную помощь для эвакуированных жителей из Донецкой и Луганской республик. Помощь оказывают люди разной возрастной категории и социального статуса: пенсионеры, старшеклассники, молодые мужчины и женщины, предприниматели. Приносят самое необходимое, что сейчас нужно беженцам: гигиенические принадлежности, чай, кофе, бутилированную воду, канцелярию для школьников. К благотворительной акции присоединились организации нашего города: промышленная компания «Элина», (генеральный директор Андрей Ильюшенков) и компания «Изотоп» во главе с директором Александром Егоровым.

Школы города силами учеников и родителей также собирают канцелярские принадлежности, предметы первой необходимости.

- Вся гуманитарная помощь собирается в копейском местном отделении партии «Единая Россия» по адресу: ул. Ленина, 56 (телефон 4-12-15), - уточнила Мария Новикова. - После этого машину отправим в распределительный центр в городе Челябинске, оттуда помощь будет доставлена до адресатов.




Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2