16+
14 апреля 2020 09:59

Электрички на Южном Урале начали дезинфицировать генераторами холодного тумана

Обеззараживание поверхностей пригородных поездов проводится при помощи генераторов холодного тумана.

Электрички на Южном Урале начали дезинфицировать генераторами холодного тумана
Автор: Мария Согрина Фото: ЮУЖД

Полную дезинфекцию в электричках будут проводить раз в четыре дня, а также в ходе текущего ремонта вагонов, сообщает «Первый областной».

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, дезинфекционный туман – эффективный способ обработки вагонов. Такая технология обеспечивает создание мелкодисперсных частиц, которые проникают во все труднодоступные места.

Кроме того, в пригородных поездах проводится санобработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами во время каждого прибытия поезда на станцию.

Еще материалы по этой теме
Транспортное сообщение до кладбищ Копейска в Радоницу
23 апреля 2025 14:10
Транспортное сообщение до кладбищ Копейска в Радоницу

29 апреля в связи с празднованием Радоницы в Копейске будет организовано специальное транспортно...

 В Челябинской области начинается масштабная акция «Автобус»
10 февраля 2025 10:30
В Челябинской области начинается масштабная акция «Автобус»

В январе текущего года на дорогах Челябинской области произошло 9 дорожно-транспортных происшест...

В Копейске начали работу 10 новых автобусов
15 января 2025 11:50
В Копейске начали работу 10 новых автобусов

В конце 2024 года «Копейское пассажирское автопредприятие» закупило новые автобусы, что стало оч...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2025 07:00 Обращение Алексея Текслера в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Уважаемые южноуральцы! 26 апреля мы вспоминаем одну из самых трагических страниц нашей истории – аварию на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС в 1986 году. 

25 апреля 2025 17:18 В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России»

Предварительное голосование в регионе проходит в этом году в 37 органов местного самоуправления и в Законодательное собрание Челябинской области. Всего распределяется 780 мандатов.